30.07.2015

ŠKODA объявила о каникулах

Чешские заводы марки ŠKODA, находящиеся в Млада-Болеславе, Квасинах и Врхлаби, закрываются на каникулы продолжительностью от 2 до 3 недель в связи с модернизацией и расширением производственных площадок.

Чешские заводы марки ŠKODA, находящиеся в Млада-Болеславе, Квасинах и Врхлаби, закрываются на каникулы продолжительностью от 2 до 3 недель в связи с модернизацией и расширением производственных площадок. Во время каникул компания займется оптимизацией предприятий в Млада-Болеславе, Квасинах и Врхлаби. Завод в Квасинах будет существенно расширен и модернизирован в период с 27 июля по 14 августа. На площадках в Млада-Болеславе и Врхлаби с 3 по 14 августа пройдут работы по техническому обслуживанию.

«Мы используем непроизводственные дни для оптимизации и технического обслуживания предприятий. Наша ключевая задача в ближайшие недели – плановое расширение производственной площадки в Квасинах», – отмечает Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров ŠKODA, ответственный за производство и логистику.

Стоит отметить, что в этом году на заводе в Квасинах стартовало производство нового поколения ŠKODA Superb и Superb Combi. На предприятии также выпускается компактный кроссовер Yeti. Ожидается, что в течение следующих нескольких лет объем производства данной площадки увеличится до 288 000 автомобилей в год. В период каникул на заводе пройдет серия мероприятий, направленных на его подготовку к увеличению мощностей. Среди запланированных работ – установка нового оборудования в покрасочном цехе и расширение производственных линий в кузовном цехе. Кроме того, планируется оптимизация и увеличение сборочного цеха, а также строительство нового логистического комплекса.

Работы на заводе ŠKODA в Млада-Болеславе будут сосредоточены на техническом обслуживании конвейеров MBI и MBII. За время каникул сборочные линии пройдут полную диагностику. Сервисные мероприятия также будут реализованы в прессовом и кузовном цехах. Покрасочный цех получит новую охладительную ветвь, а двигательный цех – усовершенствованное штамповочное и сборочное оборудование.

На площадке в Врхлаби ŠKODA продолжит расширение объемов производства коробок передач DQ-200. Производитель выпускает современные трансмиссии серии DQ-200 здесь с 2012 года. Данная коробка передач используется в моделях ŠKODA и автомобилях других марок концерна Volkswagen Group. Ожидается, что к весне 2016 года объем производства предприятия увеличится с 1 500 до 2 000 трансмиссий в день. В течение каникул во Врхлаби пройдут работы, направленные на подготовку завода к наращиванию оборотов.

На этом инвестиции ŠKODA не заканчиваются: за время заводских каникул производитель обновит аудитории Технического училища ŠKODA, а также построит новую столовую для студентов учебного заведения.


Статьи по теме