18.08.2015

Производство ŠKODA возобновлено

Компания ŠKODA AUTO объявилао возобновлении производства на заводах марки в Млада-Болеславе, Квасинах и Врхлаби по окончании заводских каникул.

Производство автомобилей ŠKODA на предприятиях в Чехии возобновлено в полном объеме после окончания заводских каникул. Напомним, что за время трехнедельного перерыва площадки в Млада-Болеславе, Квасинах и Врхлаби были существенно расширены и оптимизированы. Одной из ключевых задач стало плановое увеличение мощностей завода в Квасинах.

В ближайшие годы компания намерена нарастить обороты производства в Квасинах до 280 000 автомобилей ежегодно. В рамках подготовки к увеличению мощностей в период каникул на предприятии была реализована серия сервисных мероприятий. Производитель установил новое оборудование в покрасочном цехе, а также расширил и обновил производственные линии в кузовном цехе. Сборочные линии также были значительно модернизированы. Кроме того, запущено строительство нового логистического комплекса. Работы по оптимизации завода продолжатся и после возобновления производства. В настоящий момент с конвейера предприятия во Врхлаби сходят новые ŠKODA Superb и ŠKODA Superb Combi, а также компактный кроссовер ŠKODA Yeti.

Работы на главном заводе ŠKODA в Млада-Болеславе во время каникул были сосредоточены на техническом обслуживании конвейеров MB I (производство Octavia) и MB II (производство Fabia и Rapid). Сборка на данных линиях в течение каникул была полностью приостановлена. Сервисные мероприятия были реализованы также в прессовом и кузовном цехах. В покрасочном цехе создана новая зона охлаждения. В цехе производства силовых агрегатов модернизировано сборочное оборудование на линии изготовления блоков цилиндров.

На заводе в Врхлаби ŠKODA продолжила расширение площадей, предназначенных для сборки трансмиссии DQ 200. Ожидается, что к весне 2016 года обороты предприятия возрастут с 1 500 до 2 000 трансмиссий в день. Производитель выпускает современные трансмиссии прямого переключения серии DQ 200 на заводе в Врхлаби с 2012 года. Данная коробка передач устанавливается не только в моделях компании ŠKODA, но и в автомобилях других брендов концерна Volkswagen Group.

В течение каникул ŠKODA инвестировала средства в развитие и других объектов, расположенных на территории производственных площадок. Так, компания модернизировала аудитории Технического училища ŠKODA в Млада-Болеславе, а также построила новую столовую для студентов заведения.

Завод в Квасинах подготовлен к плановому увеличению объемов производства.

Завод в Квасинах подготовлен к плановому увеличению объемов производства.


Статьи по теме