07.08.2014

Что готовит SKODA к ММАС 2014

На Московском Международном Автомобильном Салоне 2014 компания SKODA готовится представить SKODA Octavia Scout а также концепт-кар SKODA VisionC.

В рамках Московского Международного Автомобильного Салона 2014 года состоится российская премьера SKODA Octavia Scout –универсала с ярким внедорожным характером. Кроме того, впервые в России будет представлен концепт пятидверного купе «SKODA VisionC», демонстрирующий новый виток развития дизайна чешской марки.

Для российских поклонников SKODA подготовила яркие премьеры – новый универсал SKODA Octavia Scout и концепт пятидверного купе «SKODA VisionC».

Новая модель SKODA Octavia Scout отличается энергичным обликом и обладает улучшенными ходовыми характеристиками, в том числе и в условиях бездорожья. Дорожный просвет новой SKODA Octavia Scout в сравнении с обычной Octavia был увеличен на 16 мм и составляет 171 мм. Автомобиль оснащен пакетом для плохих дорог с дополнительной защитой днища. В стандартную комплектацию входят 17-дюймовые алюминиевые диски 225/50 R17. Оптимальную управляемость автомобиля обеспечивает современная технология полного привода на базе муфты Haldex пятого поколения.

Модель также демонстрирует способность преодолевать подъемы. Благодаря увеличенному углу свеса (16,7 градусов спереди и 13,8 градусов сзади), Scout способен передвигаться по бездорожью с довольно крутым и сложным рельефом. Кроме того, SKODA Octavia Scout обладает традиционными для марки характеристиками - большим объемом внутреннего пространства, высокой функциональностью, надежностью, современными системами комфорта и безопасности, а также выгодным соотношением цены и качества.

Для российских клиентов универсал SKODA Octavia Scout будет доступен с бензиновым двигателем 1.8 TSI мощностью 180 л.с. с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач DSG. Модель стала экономичнее на 20% по сравнению с предыдущей версией: расход топлива в смешанном цикле составляет всего 6,9 л/100 км, при этом уровень выбросов CO2 не превышает 158 г/км.

SKODA подготовила еще один сюрприз для гостей и посетителей автосалона в Москве. На стенде бренда будет представлена концептуальная модель «SKODA VisionC», с появлением которой дизайн марки выходит на новый уровень.

«На Московском международном автосалоне SKODA представит два уникальных автомобиля, демонстрирующих потенциал чешского бренда, а также уровень дизайнерского мастерства и выдающиеся способности инженеров SKODA, – отмечает Любомир Найман, Руководитель марки SKODA в России. –Долгожданная новинка SKODA Octavia Scout, сочетающая привлекательную внешность и внедорожные качества, придется по вкусу клиентам, которые предпочитают активный образ жизни, а дизайнерский концепт «SKODA VisionC» не оставит равнодушными почитателей экспрессивного облика автомобиля и высокого стиля. Будем рады видеть вас на стенде SKODA на ММАС 2014!».


Статьи по теме