05.11.2014

ŠKODA пополнила автопарк такси

28 октября состоялась передача первой партии автомобилей ŠKODA Octavia Combi новому крупному партнеру - компании «Новое Желтое Такси».

28 октября состоялась передача первой партии автомобилей ŠKODA Octavia Combi новому крупному партнеру - компании «Новое Желтое Такси».

ŠKODA AUTO Россия и компания «Новое Желтое Такси» – крупнейший перевозчик России – подписали соглашение о поставке 300 универсалов ŠKODA Octavia Combi, которые поступят в распоряжение оператора до конца 2014 года. В 2015-2016 годах будет приобретено еще 2 000 автомобилей этой модели.

Выбор ŠKODA Octavia Combi для службы такси не случаен: универсал воплощает главные ценности бренда – непревзойденную вместительность и функциональность, высокую надежность, сниженный расход топлива, а также инновационные системы безопасности и комфорта. Кроме того, на автомобили распространяется гарантия, действующая в течение двух лет без ограничения пробега, что является важным фактором для компании-перевозчика.

«Мы рады новому партнерству и уверены, что наши автомобили обеспечат высочайшее качество обслуживания клиентов компании «Новое Желтое Такси». Достойный представитель знаменитого семейства – универсал ŠKODA Octavia Combi – играет большую роль в успехе марки на рынке, – отмечает Любомир Найман, Руководитель марки ŠKODA в России. – Эта модель – вместительная, надежная и функциональная – идеальный выбор для перевозчика».

«Наша компания работает на рынке России с 2002 года. Мы представлены в Москве и Санкт-Петербурге. За это время мы успели завоевать пул постоянных клиентов, которыми очень дорожим, – комментирует Феликс Маргарян, генеральный директор компании «Новое Желтое Такси». – Вместительный и комфортный универсал Octavia Combi, предлагающий множество функциональных решений, обеспечит комфортные условия перевозки наших пассажиров. Уверен, что наш поставщик, компания РОЛЬФ, обеспечит качественное обслуживание наших автомобилей ŠKODA в обоих городах».

Услуги лизинга новому корпоративному клиенту предоставляет ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ», которая в 2014 году отметила 13-летие своей стабильной и успешной работы на российском лизинговом рынке. За годы деятельности компания осуществила финансирование лизинговых проектов в различных отраслях российской экономики на общую сумму более 60 млрд. руб., зарекомендовала себя надежным финансовым партнером и заслужила безупречную деловую репутацию.

Оператором сделки выступает официальный дилер марки ŠKODA в России – компания РОЛЬФ. Автомобили будут поставляться из двух новых дилерских центров: РОЛЬФ Магистральный в г.Москва и РОЛЬФ Витебский в г.Санкт-Петербург, полностью соответствующих новейшим стандартам марки.

«С компанией «Новое Желтое Такси», как и с брендом ŠKODA, нас связывает многолетнее партнерство, – говорит Зара Геворкян, Директор Департамента корпоративных продаж РОЛЬФ. – Благодаря обновленному модельному ряду, сбалансированному ценообразованию и надёжности, бренд ŠKODA становится все более популярным в корпоративном сегменте. По результатам 8 месяцев 2014 года РОЛЬФ является абсолютным лидером в корпоративных продажах марки ŠKODA. Прирост корпоративных продаж ŠKODA в РОЛЬФ по сравнению с 2013 годом составляет более 115%, доля корпоративных продаж в общих продажах марки нашей компанией составляет 34%».

«Мы благодарим «Новое Желтое Такси» и ŠKODA AUTO Россия за оказанное доверие – это честь для нас и для всей группы кампаний!» – поделилась Светлана Виноградова, директор дилерского центра РОЛЬФ Магистральный.

ŠKODA AUTO Россия продолжает демонстрировать устойчивую положительную динамику продаж в корпоративном сегменте, несмотря на непростую ситуацию на автомобильном рынке. В июне 2014 года доля продаж компании в этом сегменте составила 23,3% (июнь 2013 года – 18,9%), в июле – 22,9% (июль 2013 года – 18,7%) и августе – 20,2% (август 2013 года – 19,9%). При этом важным направлением деятельности является сотрудничество с компаниями-перевозчиками: на данный момент доля автомобилей, задействованных в услугах такси, составляет 5% от общего числа продаж марки в России.

Другими крупными корпоративными клиентами, представленными в портфеле ŠKODA AUTO Россия, являются такие организации и компании, как ДОСААФ, Bayer AG, Metro Cash&Carry, Coca-Cola, HILTI, Siemens, IKEA, Europcar и другие.


Статьи по теме