17.10.2020

ŠKODA расширила оснащение модельного ряда

ŠKODA AUTO Россия дополнила оснащение автомобилей RAPID, KAROQ и KODIAQ 2021 модельного года рядом инновационных функций.

ŠKODA AUTO Россия дополнила оснащение автомобилей RAPID, KAROQ и KODIAQ 2021 модельного года рядом инновационных функций.

ŠKODA AUTO Россия расширяет списки оснащения трех моделей 2021 модельного года, а именно – RAPID, KAROQ и KODIAQ. Новый ŠKODA RAPID получил цифровую приборную панель, а ŠKODA SUV KAROQ – дополнительный разъем USB-C в зеркале заднего вида и возможность выбора обивки салона во всех комплектациях. Внедорожник ŠKODA KODIAQ теперь оснащается адаптивной подвеской DCC и разъемом USB-C.

Цифровая приборная панель для нового ŠKODA RAPID

В оснащение городского лифтбека ŠKODA RAPID теперь входит цифровая приборная панель с различными режимами отображения информации. Опция, которая обычно встречается в моделях более высокого класса, позволяет водителю сконфигурировать дисплей в соответствии со своими предпочтениями. Например, владелец может определить, какой тип информации будет размещаться в выбранной зоне, настроить вариант графического оформления дизайна или выбрать размер блоков. На дисплей могут быть выведены данные о скорости, оборотах двигателя, уровне топлива, а также информация от аудиосистемы и систем помощи водителю. Пользователю доступны четыре варианта оформления на выбор: «классический», «цифровой», «инфо-профиль» и «минималистичный».

Дополнительный разъем USB-C и разные варианты обивки салона для всех комплектаций ŠKODA KAROQ

В список нового оборудования компактного SUV KAROQ добавлен дополнительный разъем USB-C в зеркале заднего вида, позволяющий удобно подключать видеорегистратор или заряжать мобильные устройства. Также, компания предоставляет клиентам возможность выбрать материал для обивки салона KAROQ во всех комплектациях. На выбор доступны три варианта обивки – из ткани, из искусственной замши и комбинированная из кожи и ткани.

Адаптивная подвеска DCC и дополнительный разъем USB-C для ŠKODA KODIAQ

Изменения коснулись и ŠKODA KODIAQ, для которого стала доступна долгожданная для российской модели функция — адаптивная система управления шасси (DCC). Электронный ассистент постоянно оценивает различные условия движения (торможение, ускорение, повороты) и реагирует на них, корректируя характеристики демпфирования и управляемости. Используя интерфейс информационно-развлекательной системы, водитель может выбрать один из шести режимов: Normal (нормальный), Comfort (комфортный), Eco (экономичный), Sport (спортивный), Individual (индивидуальный) или Snow (снег) (только для автомобилей с полным приводом). Кроме того, как и в городском кроссовере KAROQ, в KODIAQ теперь есть дополнительный разъем USB-C в зеркале заднего вида, что удобно для зарядки мобильных устройств или видеорегистратора.


Статьи по теме