18.12.2014

ŠKODA поддержит Кубок Первого канала

Кубок Первого канала в Сочи пройдет с 18 по 21 декабря 2014 года при поддержке ŠKODA AUTO Россия.

В Сочи стартует российский этап Еврохоккейтура - Кубок Первого канала. Ежегодный турнир по хоккею с шайбой пройдет на арене Ледового дворца «Большой» с 18 по 21 декабря. В течение четырех дней за победу сразятся сильнейшие хоккейные команды Европы – сборные России, Чехии, Финляндии и Швеции.

Компания ŠKODA AUTO Россия в пятый раз выступает партнером Кубка Первого канала. В рамках сотрудничества чешский бренд передал в пользование Федерации хоккея России автопарк из автомобилей ŠKODA, предназначенный для передвижения спортсменов, тренеров и VIP гостей. Движущей силой турнира станут модели Superb, Octavia, Rapid и Yeti. Надежные, экономичные, вместительные и комфортабельные автомобили марки будут надежным подспорьем для участников этапа.

Знаменитый и популярный среди болельщиков Кубок Первого канала по хоккею второй раз подряд пройдет в Сочи на арене олимпийского Ледового дворца «Большой» – одного из крупнейших спортивных объектов Европы. Турнир откроет матч между сборными России и Финляндии.

«Поддержка хоккейных мероприятий является не только важным элементом глобальной стратегии развития марки ŠKODA, но и настоящей традицией, которой мы искренне гордимся, – отмечает Любомир Найман, руководитель марки ŠKODA в России. – Кубок Первого канала – важнейшее событие мира хоккея для российских болельщиков, и мы счастливы стать частью этого спортивного праздника! Мы с нетерпением ждем начала матча-открытия и желаем блестящих побед российским спортсменам, чье мастерство, опыт и профессионализм служат надежным ориентиром для будущих поколений».

Ранее в декабре ŠKODA AUTO Россия объявила о продлении сотрудничества с Федерацией хоккея России, в рамках которого чешский бренд сохранит гордое звание официального спонсора ФХР и партнера национальной сборной России до 2018 года. Поддержка Кубка Первого канала, предусмотренная договором, является важным направлением глобальной стратегии марки.

ŠKODA имеет долгую и успешную историю спонсорства этого мужественного вида спорта. В мае 2014 года марка в 22-й раз поддержала Чемпионат мира по хоккею IIHF, став официальным главным спонсором. Спонсорская поддержка ŠKODA мировых чемпионатов по хоккею – самая долгая в истории этих соревнований. Это признанное достижение было занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Помимо этого, ŠKODA выступает организатором собственного Всероссийского Детского Турнира по хоккею с шайбой ŠKODA Junior Ice Hockey Cup, ежегодно объединяющего десятки юношеских команд из лучших российских спортивных школ.


Статьи по теме