22.06.2015

ŠKODA начал производство Superb в Квасинах

С конвейера завода ŠKODA в Квасинах сошел первый универсал Superb нового поколения.

С конвейера завода ŠKODA в Квасинах сошел первый универсал Superb нового поколения. Дебютная модель с двигателем 2.0 TDI, выполненная в белом цвете Moon White, будет передана клиенту из Чехии. Старт европейских продаж новинки намечен на сентябрь.

«Новое поколение универсала ŠKODA Superb задает новые стандарты в своем классе, – отмечает Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus), член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за производство и логистику. – Мы рады анонсировать еще один успешный запуск производства – всего 15 недель назад мы начали сборку нового ŠKODA Superb. Наша команда проделала серьезную работу, и теперь производство новинки в версии универсал стартует в полном соответствии с планом».

В рамках подготовки завода в Квасинах к выпуску новых моделей Superb и Superb Combi чешский автопроизводитель инвестировал значительные средства в технологии производства и расширение зон сборки и логистики.

Новый универсал ŠKODA Superb обладает самым объемным внутренним пространством в сегменте. Вместительность багажника достигает почти 2 000 л – показателя, более характерного для автомобилей классом выше. Разработанная на базе новейшей технологии MQB модель выходит на качественно иной уровень в области комфорта и безопасности. Новое поколение Superb Combi оснащается инновационными системами связи, а также демонстрирует рекордные показатели экологичности. Новинка совершает революцию в языке дизайна марки, представляя собой невероятное сочетание функциональности, современных технологий и эмоциональности.

Завод в Квасинах – одна из трех производственных площадок ŠKODA на территории Чехии; штат предприятия составляет около 4 500 сотрудников. Кроме нового Superb Combi, с середины марта здесь осуществляется сборка нового поколения Superb. Наряду с флагманскими моделями марки с конвейера завода в Квасинах сходит ŠKODA Yeti.

В ближайшем будущем ŠKODA продолжит модернизировать предприятие и его окружающую инфраструктуру. К 2018 году в Квасинах планируется создать 1 300 дополнительных рабочих мест. Ожидается, что ежегодный объем производства увеличится до 280 000 автомобилей. С этой целью в течение трех лет бренд инвестирует около 7,2 млрд. чешских крон в развитие данной площадки.


Статьи по теме