24.04.2015

ŠKODA Superb ожидает премьеры в Чехии

Третье поколение ŠKODA Superb дебютирует на Чемпионате Мира по хоккею IIHF в Чехии.

Компания ŠKODA поддержит Чемпионат Мира по хоккею IIHF в 2015 году. Первенство-2015 станет особенным и потому, что соревнования пройдут на родине марки в Чехии. Публичный дебют новинки ŠKODA Superb состоится за несколько недель до официального старта продаж. 23 апреля в Праге производитель передал Организационному комитету Чемпионата ключи от корпоративного парка, состоящего из 50 моделей ŠKODA (14 ŠKODA Superb и 36 ŠKODA Octavia Combi).

В этом году Чемпионат Мира по хоккею пройдет с 1 по 17 мая в Праге (арена O2) и Остраве (ČEZ ARÉNA). ŠKODA выступает официальным спонсором ЧМХ с 1993 года. Это сотрудничество стало самым длительным в истории международных спортивных состязаний. В рамках партнерства бренд сможет завоевать 800-миллионную аудиторию телезрителей по всему миру благодаря целому ряду активностей, в числе которых организация трансферов и поддержка национальных команд.

«Хоккей всегда занимал центральное место в спонсорской стратегии ŠKODA, – отмечает Вернер Айхорн (Werner Eichhorn), член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за продажи и маркетинг. – Этот год станет для нас поистине особенным, ведь соревнования пройдут на родине марки в Чехии. Кроме того, Чемпионат станет первым международным событием, где будет задействован новый ŠKODA Superb. Колоссальный масштаб домашнего первенства позволит нам громко заявить о себе и продемонстрировать всю силу бренда».

ŠKODA обеспечит официальным лицам и гостям комфортный трансфер, предоставив в их распоряжение 14 бизнес-седанов Superb и 36 универсалов Octavia. По особому случаю модели автопарка будут выполнены в цветах национального флага Чехии – белом, красном и голубом. Их также украсит индивидуальный брендинг с именами чешских и чехословацких легенд хоккея: Иржи Голечека (Jiří Holeček), Ивана Глинки (Ivan Hlinka), Доминика Гашека (Dominik Hašek) и Яромира Ягра (Jaromír Jágr). Автомобили ŠKODA будут использоваться в основном для перемещения гостей между двумя спортивными аренами, аэропортом, гостиницами и прочими площадками.

Перевозка официальных лиц и гостей ЧМХ уже стала для ŠKODA доброй традицией. За 23 года партнерства автомобили ŠKODA преодолели около 6 млн. километров без единой поломки. Во время каждого Чемпионата автопарк из 40-50 моделей ŠKODA проезжает в среднем около 250 000 километров.

Автомобили ŠKODA выступят не только движущей силой Чемпионата, но и станут его символом: 20 моделей будут выставлены на ледовых аренах Праги и Остравы. Логотип чешского бренда расположится на видном месте на ледовых катках и их бортах. Он также появится на джерси и шлемах трех международных команд (Чешская Республика, Словакия и США).

Оставаться в курсе событий Чемпионата хоккейным фанатам поможет приложение для смартфонов «IIHF app powered by ŠKODA». Как и в прошлые годы, с его помощью можно будет получить всю информацию о прошедших матчах. Приложение доступно для устройств на платформах Android, iOS, Windows и Blackberry.


Статьи по теме