28.09.2020

Популярные услуги на СТО

Какие услуги востребованы на сервисных станциях автодилеров разбирались в автосалонах группы ŠKODA WAGNER.

После окончания режима самоизоляции на станциях техобслуживания дилеров стали более востребованы услуги антибактериальной обработки кондиционера и системы вентиляции. Такие наблюдения сделали в автосалонах петербургской группы ŠKODA WAGNER.

Самыми популярными услугами на СТО в дилерских центрах группы в этом году также стали работы, связанные с регулярным техническим обслуживанием (замена элементов тормозной системы, масла, проверка механизмов), а также детейлинг – нанесение антидождя, тефлоновое покрытие кузова, мойка и уборка салона автомобиля.

Специалисты ŠKODA WAGNER также отметили, что во время режима самоизоляции большинство владельцев из соображений безопасности отказались от посещения сервисных станций. Поэтому после ослабления карантинных ограничений этот фактор сказался на работе СТО: загрузка была обеспечена отложенным спросом.

В целом по году объем сервисных услуг на станциях техобслуживания в дилерских центрах ŠKODA WAGNER остается на уровне 2019 года. Их средняя стоимость также не упала по сравнению с прошлым годом.

Напомним, что в конце марта – начале апреля работа СТО в Санкт-Петербурге была остановлена в связи с эпидемиологической обстановкой. Затем станции возобновили предоставление услуг с соблюдением мер безопасности, которые сохраняются до настоящего времени: персонал работает в масках и перчатках, соблюдается расстояние более 1,5 метров между специалистами и клиентами, а время контакта работников и автовладельцев максимально сокращено.


Статьи по теме