24.10.2014

ŠKODA объявила цены новые Octavia

Компания ŠKODA AUTO Россия объявила цены на эксклюзивные версии Octavia L&K и Octavia Combi L&K.

Компания ŠKODA AUTO Россия объявила цены на эксклюзивные версии Octavia L&K и Octavia Combi L&K. Цена новинок, призванных подчеркнуть изысканный вкус своих обладателей, составит от 1 171 000 рублей и 1 261 000 рублей соответственно.

Автомобили ŠKODA Octavia серии L&K (Laurin&Klement), названные в честь основателей чешской марки Вацлава Лаурина и Вацлава Клемента, являются самыми стильными представителями семейства чешских автомобилей. ŠKODA Octavia L&K, как в варианте лифтбэк, так и Combi, имеет наилучшее оснащение в своем сегменте. Система освещения новой Octavia L&K включает бифункциональные ксеноновые фары со встроенными светодиодными дневными ходовыми огнями и противотуманные фары в черном корпусе с функцией освещения поворотов Corner, позволяющей комфортно маневрировать в плохо освещенных местах. Задние фонари выполнены в виде буквы “С” также с применением светодиодов. Octavia в новой версии L&K получила литые диски Hawk 7J x 17 и шины 225/45 R17.

Наружные зеркала ŠKODA Octavia серии L&K открываются и настраиваются с помощью электропривода с функцией памяти, а также имеют встроенное автоматическое затемнение. Небольшие точечные источники света, встроенные в корпуса наружных зеркал, облегчают посадку в автомобиль в темное время суток. Боковые стекла отделаны хромированными рамками (пакет отделки хромом). Фирменный логотип Laurin & Klement на передних крыльях сдержанно намекает на особенный характер этой эксклюзивной серии.

Нижняя часть приборной панели, выполненная из высококачественного пластика, а также эксклюзивные сиденья, обитые кожей и материалом Alcantara, имеют благородный коричневый оттенок. В сочетании с черным цветом верхней части приборной панели и серовато-бежевой обивкой потолка цветовое решение салона создает ощущение сдержанной элегантности. Как передние, так и задние двери снабжены декоративными накладками цвета черный рояльный лак.

Фирменный логотип Laurin & Klement украшает алюминиевые пороги спереди, спинки передних сидений, складной центральный подлокотник заднего сиденья, декоративные накладки дверей и рукоятку рычага переключения передач. При включении радио- и навигационной системы на дисплее высвечивается логотип L&K.

В интерьере ŠKODA Octavia серии L&K привлекает внимание четырехспицевый руль с функцией настройки радио и доступом к телефону. Водительское сиденье снабжено электроприводом для удобной регулировки. Функция памяти позволяет сохранить выбранное для сиденья водителя положение и впоследствии вернуться к сохраненным настройкам.

В интерьере ŠKODA Octavia серии L&K привлекает внимание четырехспицевый руль с функцией настройки радио и доступом к телефону. Водительское сиденье снабжено электроприводом для удобной регулировки. Функция памяти позволяет сохранить выбранное для сиденья водителя положение и впоследствии вернуться к сохраненным настройкам.

Вместо стандартной радиомагнитолы для Octavia в версии L&K разработчики выбрали мультимедийную информационную систему “Bolero”, а благодаря интегрированной звуковой системе CANTON можно безгранично наслаждаться чистым звуком. Система включает в себя десять динамиков, а также сабвуфер в багажном отделении.

В список дополнительного оборудования новинок входит широкий набор умных решений, благодаря которым передвижение за рулем станет еще более комфортным. Среди таких опций – камера заднего вида, система автоматической парковки, инновационная радионавигационная система Columbus, лепестки для переключения передач DSG за рулевым колесом, центральный замок KESSY, голосовое управление, люк с электроприводом (для лифтбэка Octavia L&K), панорамная крыша, электропривод открытия и закрытия задней двери (обе опции – для универсала Octavia Combi L&K) и другие.

В России стоимость лифтбэка ŠKODA Octavia L&K в базовой комплектации составит:

Двигатель

КП

Цена, руб

1.8 TSI (180 л.с.)

6-ступенчатая механическая

1 171 000

1.8 TSI (180 л.с.)

7-ступенчатая DSG

1 209 000

Универсал ŠKODA Octavia Combi L&K доступен по цене от:

Двигатель

КП

Цена, руб

1.8 TSI (180 л.с.)

6-ступенчатая механическая

1 261 000

1.8 TSI (180 л.с.)

7-ступенчатая DSG

1 299 000

1.8 TSI (180 л.с.) 4Х4

6-ступенчатая DSG

1 338 000


Статьи по теме