20.02.2015

Премьеры ŠKODA в Женеве

Компания ŠKODA готовится к 85 Женевскому автосалону, на котором представит третье поколение Superb, новую ŠKODA Fabia Monte Carlo и ŠKODA Octavia RS 230, а также представит новые специальные версии, приуроченные к 120-летнему юбилею компании.

В рамках Женевского автосалона, который пройдет с 5 по 15 марта 2015 года состоится мировая премьера нового поколения модели ŠKODA Superb, которая выйдет на европейские рынки в середине 2015 года. Кроме того, в Женеве марка ŠKODA отпразднует мировую премьеру новой спортивной ŠKODA Fabia Monte Carlo и «заряженной» ŠKODA Octavia RS 230, а также представит новые специальные версии, приуроченные к 120-летнему юбилею компании. Напомним, что 2014 год стал для ŠKODA рекордным: марка реализовала 1,04 миллиона автомобилей по всему миру, впервые преодолев отметку в миллион единиц, проданных за один календарный год.

«Третье поколение Superb открывает новую эру в истории марки ŠKODA, – отмечает Винфрид Фаланд (Winfried Vahland), Председатель Совета директоров ŠKODA. – За последние годы ŠKODA прочно закрепила за собой статус массового мирового автопроизводителя. Презентация нового флагмана – очередная важная веха в развитии самой масштабной кампании по расширению модельного ряда в корпоративной истории, доказывающая высокие позиции чешского бренда. Великолепный дизайн, выдающееся инженерное исполнение и рекордное пространство в сегменте выводят новинку далеко за рамки принятых представлений об автомобиле среднего класса. Новый ŠKODA Superb демонстрирует впечатляющий рост компании и вектор дальнейшего развития бренда».

ŠKODA Superb, выполненный в новом экспрессивном дизайне, задает высокие стандарты вместительности и комфорта. Последнее поколение модели предлагает эталонное количество пространства для ног и над головой пассажиров, а также один из наиболее  объемных багажников в сегменте. Одновременно с этим, новинка «гениальна» как никогда: в салоне Superb пассажиру и водителям предлагается 29 решений в духе «Simply Clever».

Стоит отметить, что новое поколение ŠKODA Superb – первая модель компании ŠKODA, оснащенная системой динамического контроля ходовой части (DCC) и входящим в нее переключателем режимов вождения (Driving Mode Select). Помимо этого, в модели установлена новая система кондиционирования, впервые реализованная с использованием технологии трехзонного климат-контроля. Автомобиль может быть оборудован панорамным люком с электроприводом, дополнительным отопителем, подогревом передних и задних сидений, беспроводным обогревом ветрового стекла; для пятой двери с электроприводом доступна функция бесконтактного открывания. Благодаря новому парковочному ассистенту, системе контроля дистанции при парковке и камере заднего вида, парковаться и выезжать с места стоянки водителю будет еще проще. Дополнительная приятная деталь – в новом Superb предлагаются два зонта, спрятанные в специальных отсеках в передних дверях.

Набор систем безопасности стал еще обширнее и разнообразнее. Система предотвращения повторных столкновений входит в стандартную комплектацию. Среди других доступных для модели систем: ассистент контроля дистанции спереди (Front Assist) с функцией активного торможения на малых скоростях, ассистент контроля дистанции (Automatic Distance Control), система предотвращения опасных ситуаций, ассистент движения по полосе (Lane Assist), система помощи при движении в заторах (Congestion Assistant), система контроля слепых зон (Blind Spot Warning), ассистент выезда с парковки задним ходом (Rear Traffic Alert), ассистент аварийной остановки (Emergency Assist), функция распознавания усталости, ограничитель скорости, ассистенты распознавания дорожных знаков (Traffic Sign Recognition) и трогания при подъеме (Hill Start Assist), а также электронная система контроля давления в шинах. Cистема корректировки дальнего света Smart Light Assist впервые устанавливается на модели ŠKODA.

Также автомобиль может похвастаться богатыми возможностями мультимедиа. Информационно-развлекательные системы последнего поколения автоматически подключаются к большинству современных моделей смартфонов. Функция SmartGate позволяет загрузить различные данные об автомобиле в смартфон. Новый Superb – первая модель ŠKODA, предлагающая возможность высокоскоростного подключения к сети Интернет благодаря собственной точке доступа. Используя приложение ŠKODA Media Command, пассажиры могут управлять информационно-развлекательной системой с заднего сидения автомобиля со своего планшета.

ŠKODA Superb устанавливает совершенно новые стандарты экономичности и уровня выбросов. С новыми двигателями (пять бензиновых и три дизельных TDI с системой впрыска топлива Common Rail), а также благодаря снижению массы на 75 кг и улучшению аэродинамики, снижение расхода топлива и уровня выбросов CO2 по сравнению с предыдущей моделью достигает 30%. Несмотря на снижение потребления топлива, новые силовые агрегаты стали мощнее на 20%. Четыре двигателя могут сочетаться с системой полного привода.

ŠKODA Superb устанавливает совершенно новые стандарты экономичности и уровня выбросов. С новыми двигателями (пять бензиновых и три дизельных TDI с системой впрыска топлива Common Rail), а также благодаря снижению массы на 75 кг и улучшению аэродинамики, снижение расхода топлива и уровня выбросов CO2 по сравнению с предыдущей моделью достигает 30%. Несмотря на снижение потребления топлива, новые силовые агрегаты стали мощнее на 20%. Четыре двигателя могут сочетаться с системой полного привода.

  Высокоскоростной спортивный автомобиль: новая ŠKODA Octavia RS 230

Высокоскоростной спортивный автомобиль: новая ŠKODA Octavia RS 230

Специальная версия дебютирует на Женевском автосалоне. Этот спортивный автомобиль отличается острым дизайном, современными технологиями и поразительной мощностью. Цифра «230» в названии модели отсылает к увеличенной мощности спецверсии RS: двухлитровый бензиновый двигатель (230 л. с.) разгоняет спорт-кар до 100 км/ч всего за 6,7 секунд. Максимальная скорость достигает 250 км/ч, что делает ŠKODA Octavia 230 RS самой быстрой Octavia за всю историю марки. Специальная версия ŠKODA Octavia RS появится на европейском рынке в июне 2015 года.

Спортивная внешность – новая ŠKODA Fabia Monte Carlo

Спортивная внешность – новая ŠKODA Fabia Monte Carlo

В рамках автосалона в Женеве состоится мировая премьера ŠKODA Fabia Monte Carlo в кузове хэтчбек и универсал. Компактная модель Fabia, представленная на рынках всего несколько месяцев назад, показала свой спортивный характер в версии Monte Carlo. Благодаря привлекательной внешности, раллийной отделке интерьера и богатому оснащению, новая ŠKODA Fabia Monte Carlo становится одним из самых ярких автомобилей в классе.

Среди главных особенностей ŠKODA Fabia Monte Carlo – стильные 16- или 17-дюймовые легкосплавные колесные диски черного цвета, опциональная спортивная подвеска, волнующие элементы экстерьера темных оттенков, тонировка SunSet (для заднего и боковых стекол) и тонированный панорамный люк. Интерьер автомобиля, выполненный в черном цвете, дополняют кожаное трехспицевое спортивное рулевое колесо, элегантная отделка и спортивные сиденья оригинального дизайна. Благодаря этому новая модель идеально отвечает растущим требованиям покупателей в плане индивидуализации автомобиля.

ŠKODA отмечает двойной юбилей, представляя специальные версии «Edition»

В преддверии 120-летнего юбилея, который марка отметит в конце декабря, в Женеве будут представлены эффектные версии «Edition» моделей Fabia, Rapid, Octavia и Yeti. В 2015 году бренд празднует и второй юбилей: ровно 110 лет назад в Млада-Болеславе стартовало производство автомобилей марки L&K.

Специальные версии моделей отличают эффектные элементы экстерьера. Окрашенные в цвет кузова корпуса наружных зеркал, двухцветные легкосплавные колесные диски, передние противотуманные фары и тонировка SunSet (для заднего и задних боковых стекол) входят в стандартное оснащение. Интерьер моделей серии «Edition» украшают кожаная обивка трехспицевого рулевого колеса, рычага трансмиссии и рукоятки стояночного тормоза. Новый дизайн панели приборов, эксклюзивная обивка сидений, декоративные накладки под матовый алюминий и тканевые коврики с прострочкой серого цвета добавляют особую изюминку памятным моделям.


Статьи по теме