13.12.2022

Тест-драйв в Сибирских условиях

10–11 декабря 2022 года на территории о. Ольхон, крупнейшего острова озера Байкал, состоялся тест-драйв машин «Соболь 4х4».

10–11 декабря 2022 года на территории о. Ольхон, крупнейшего острова озера Байкал, состоялся тест-драйв машин «Соболь 4х4». В рамках мероприятия представители транспортных компаний и туроператоры Иркутской области получили возможность лично познакомиться и испытать на внедорожной трассе «Соболь 4х4» — компактный маневренный автомобиль с полным приводом, идеально подходящий для работы в тяжелых условиях. ГК «Современные транспортные технологии», дистрибьютор техники марки ГАЗ, рассказала о ключевых особенностях автомобилей «Соболь 4х4» и моделей нового семейства NN.

«Соболь 4х4» — это полноприводная модификация автомобиля «Соболь Бизнес», предназначенная для активного отдыха, охоты и рыбалки, а также доставки грузов в условиях бездорожья. Машина оснащается системой подключаемого полного привода part-time, которая делает ее идеальной для поездок как в городе, так и за его пределами. Модификация модели отличается дорожным просветом 205 мм, гарантирующим превосходные внедорожные качества.

В распоряжение участников тест-драйва на о. Ольхон были предоставлены пять автомобилей «Соболь 4х4» специальной лимитированной серии с уникальной оклейкой кузова. Гости мероприятия в течение двух дней оценивали высокую адаптивность машин к суровым условиям местной природы и надежность конструкции, позволяющей использовать автомобиль в любое время года даже в самых суровых условиях. Кроме того, участники прослушали лекцию, на которой конструкторы ГАЗ и представители отдела Гарантии и Сервиса ГК «СТТ» рассказали об отличительных особенностях «Соболь 4х4», и получили сертификаты со специальными условиями на приобретение одного из пяти автомобилей «Соболь 4х4» лимитированной серии со специальной оклейкой.

Тест-драйв в Сибирских условиях: ГК «Современные транспортные технологии» провела мероприятие на Ольхоне

Еще одной моделью марки ГАЗ, представленной на мероприятии, стал «Соболь NN» — маневренный, вместительный и комфортабельный развозной фургон. Это представитель автомобилей семейства NN с самой короткой колесной базой и односкатной ошиновкой заднего ведущего моста. Модель отличается компактными габаритами, позволяющими без проблем парковаться во дворах,  новым комфортным интерьером кабины, шестиступенчатой коробкой передач, дисковыми тормозными механизмами на всех колесах и другими технологическими изменениями. Участники мероприятия познакомились с фургоном и изучили его конструктивные особенности.

Посетители мероприятия также приняли участие в активной досуговой программе. Участников ждало специальное сибирское меню с согревающими блюдами, а детей — интерактивные конкурсы и игры, включая гонки на радиоуправляемых моделях. Кроме того, в течение двух дней конструкторы ГАЗ и эксперты ГК «СТТ» выступали с лекциями об обеспечении запасными частями и особенностях вождения на бездорожье.

В специальной зоне мероприятия у гостей была возможность познакомиться с заводской гоночной командой GAZ Raid Sport — победителем чемпионата России по ралли-рейдам — и их заряженными болидами, созданными на основе моделей ГАЗ. Все желающие могли принять участие в демонстрационных заездах на гоночных автомобиля GAZ Raid Sport с пилотами команды за рулем.

Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии»:

Наша цель — предоставить качественный и надежный транспорт для жителей всех уголков нашей страны. В модельном ряде техники ГАЗ присутствуют универсальные и доступные автомобили, способные выполнять поставленные задачи даже в самых тяжелых транспортных и климатических условиях, что крайне необходимо для решения сложных логистических задач современного бизнеса независимо от местонахождения клиента. Мероприятие на острове Ольхон позволило раскрыть реальные возможности практического применения моделей и их конкурентные преимущества. Уверены, что наши клиенты смогут оценить их по достоинству.

Вера Шарыгина, Глава Хужирского муниципального образования Ольхонского района Иркутской области

— Сложные и, порой, экстремальные климатические условия нашего района требуют надежных транспортных решений – автомобилей, которые способны справиться даже с самыми труднодоступными маршрутами. Такие мероприятия, как тест-драйв «Соболь 4х4» на Ольхоне, помогают оценить технику на выносливость, проходимость и маневренность – ключевые критерии для автомобилей в Сибири. А также предоставить отзывы и рекомендации от опытных пользователей данной марки автомобилей. Мы заинтересованы в том, чтобы жители и гости Ольхонского района безопасно и комфортно передвигались по нашим дорогам и надеемся на дальнейшее сотрудничество с отечественными производителями для обеспечения мобильности и безопасности пассажиров и водителей.

Тест-драйв в Сибирских условиях: ГК «Современные транспортные технологии» провела мероприятие на Ольхоне


Статьи по теме