20.02.2023

СОЛЛЕРС Алабуга определила российского поставщика шин

Автомобили Sollers будут комплектоваться шинами российского производителя KAMA TYRES. КАМА TYRES разработает по заказу СОЛЛЕРС Алабуга новый типоразмер шин для установки на Sollers Argo

СОЛЛЕРС Алабуга подписала соглашение с российским Торговым домом «Кама» (KAMA TYRES) о поставке шин линейки KАМА TRACE для комплектации автомобилей Argo и Atlant.

«Локализация производства автомобилей Sollers - одно из самых приоритетных направлений развития компании в настоящий момент. Это позволит нам не зависеть от внешних факторов, обеспечит стабильность производства. В наши амбициозные планы входит обеспечить уровень локализации производства автомобилей семейства Sollers до 70% уже в 2024 году. В настоящий момент ведётся серьёзная работа по поиску и контрактованию надёжных и лучших поставщиков на территории России, в которой задействованы практически все подразделения компании», - говорит Николай Ходосевич, директор по закупкам  ПАО «СОЛЛЕРС».

Очередным этапом локализации стало заключение соглашения с KAMA TYRES, лидером шинного рынка России, на поставку шин линейки KAMA TRACE в типоразмерах 195/70R15C, 185/75R16C и 215/75R16C, которыми будут комплектоваться Sollers Argo и Atlant на производстве. Кроме того, по заказу СОЛЛЕРС Алабуга, KAMA TYRES начнет разработку дополнительного типоразмера 155R13C для установки на Sollers Argo. Cтарт серийного выпуска новой модели шин запланирован на август 2023 г. 

Sollers Argo и Sollers Atlant - автомобили на базе мировых технологий и стандартов качества с лучшей в классе экономикой владения в сегменте LCV в России. Сборочное производство Argo и Atlant стартовало в конце ноября на собственном заводе компании СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга». Приобрести автомобили Sollers можно в более чем 50-ти дилерских центрах, расположенных в 41 городе России. В наличии у дилеров имеется широкий модельный ряд автомобилей, включающий полный спектр кузовов и способный удовлетворить любые потребности рынка коммерческих перевозок

KAMA TRACE – новая линейка 2022 года летних легкогрузовых шин, разработанных для эксплуатации на легких грузовых автомобилях и микроавтобусах. Дорожный рисунок протектора, оптимально подобранная конструкция и резиновые смеси обеспечивают высокий уровень надежности, безопасности и комфорта. При разработке особое внимание уделено снижению показателя потребления топлива, внешнего и структурного шума и повышению ресурса эксплуатации. В ассортименте линейки KAMA TRACE представлены модели с посадочным диаметром 15–16 дюймов.

СОЛЛЕРС Алабуга определила российского поставщика шин


Статьи по теме