09.11.2008

Преемник Hyundai Sonata появится через два года

Через два года компания Hyundai намерена начать на европейском рынке продажи автомобиля i40, который придет на смену модели Sonata.

Через два года компания Hyundai намерена начать на европейском рынке продажи автомобиля i40, который придет на смену модели Sonata. Об этом сообщает британский журнал Autocar со ссылкой на заявление собственных источников внутри южнокорейского автопроизводителя.

По предварительной информации, модель Hyundai i40 построят на совершенно новой платформе, а ее дизайн выполнят по мотивам концептуального автомобиля Genus, который был впервые представлен в 2006 году на моторшоу в Женеве. Новинка станет предлагаться с 1,6- и 2,0-литровым бензиновыми двигателями, а также с турбодизелями аналогичного объема. Более детальная информация об этой машине на данный момент не разглашается.

Первым планируется представить универсал i40, а версия автомобиля с кузовом "седан" дебютирует только год спустя. Как добавил источник Autocar, преемник Sonata станет более стильным и "уже не будет той машиной, которую покупают исключительно из-за невысокой стоимости".

Источник: Auto.lenta.ru


Статьи по теме