13.11.2008

Выбор складской техники

Практически каждое предприятие, которое занимается оптовой и розничной продажей любой продукции имеет свой склад.

Выбор складской техникиПрактически каждое предприятие, которое занимается оптовой и розничной продажей любой продукции имеет свой склад. Это естественно любой тип продукции должен храниться в соответствующем месте. Разница только заключается в типе складского помещения. Работа «вручную» в таком помещении никак не подойдет, для этого потребуется специальная техника, сегодня, мы о ней и поговорим.

Тема сегодняшней нашей статьи – складская техника. Те, кто имеют свой собственный склад, знают, что выбрать сегодня технику, достаточно проблематично. Для этого потребуется для начала определиться со страной-производителем. Сегодня, на рынке имеется множество различной техники представленной такими странами как Италия, Япония, Германия, Корея и так далее.

Определившись со страной-производителем вам необходимо определиться с задачей, которую будет выполнять специальная техника на вашем складе. Как правило, предприниматели предпочитают приобретать один вариант – универсальный погрузчик. Погрузчик это его основная функция, в большинстве случаев он оснащен множеством различных функций.

Выбрать погрузчик тоже проблематично. Существует множество вариантов таких погрузчиков, к примеру, тип питания. Например, дизельный или бензиновый погрузчик, лучше всего использовать в тех условиях, когда погрузчик будет работать 90 % своего времени на улице. Для складского помещения отлично подойдет электронный погрузчик, он не загрязняет воздух склада выхлопами. Тем более, покупая погрузчик с электронным двигателем, вы порядочно сэкономите на топливе. Однако у этого погрузчика есть один недостаток, он не способен работать со слишком большим весом. Поэтому, перед его приобретением, советуем получить консультацию у специалиста по поводу его грузоподъемности.

Мы советуем манипуляторы http://sankt-peterburg.uslugi-manipulatora.ru.


Статьи по теме