04.12.2019

В Китае построят новый завод

29 ноября в Чжанцзягане, провинция Цзянсу, был официально запущен проект Spotlight Automotive Project, совместно инвестированный BMW Group и Great Wall Motors.

29 ноября в Чжанцзягане, провинция Цзянсу, был официально запущен проект Spotlight Automotive Project, совместно инвестированный BMW Group и Great Wall Motors. Событие стало следующим этапом в развитии инновационного сотрудничества сторон после заключения соглашения о совместном предприятии 50/50, подписанного в присутствии лидеров Китая и Германии в 2018 году.

Spotlight Automotive Project — это совместное предприятие Great Wall Motors и BMW Group, ориентированное на развитие рынка автомобилей на новых источниках энергии. Проект предполагает сотрудничество в сфере исследований и разработок, производства, хранения, логистики и поставки продукции на мировой рынок. В строительство нового завода партнеры инвестируют 46,4 млрд рублей, проектируемая мощность предприятия —до 160 000 автомобилей в год. Здесь будут производить электрокары MINI, а также некоторые модели для брендов Great Wall Motors. Продукция Spotlight Automotive получит доступ к сетям продаж и обслуживания BMW Group и Great Wall Motors соответственно.

Объединяя потенциал Great Wall Motors, технический опыт и операционную практику BMW Group на мировом рынке, а также ресурсы обеих корпораций, Spotlight Automotive Project делает ставку на исследования и инновационное производство.

«Spotlight Automotive Project станет одной из наиболее перспективных и влиятельных инновационных моделей китайско-зарубежного сотрудничества в истории развития автомобильной промышленности Китая. Сотрудничество с BMW Group — это серьезный шаг в поддержку стратегии глобализации Great Wall Motors», — отметил Джек Уэй, председатель Great Wall Motors.

Spotlight Automotive Project — это совместное предприятие Great Wall Motors и BMW Group, ориентированное на развитие рынка автомобилей на новых источниках энергии.

Spotlight Automotive Project — это совместное предприятие Great Wall Motors и BMW Group, ориентированное на развитие рынка автомобилей на новых источниках энергии.


Статьи по теме