23.12.2011

Космический уровень безопасности.

Маяк StarLine М12 — это автономное устройство, которое использует спутники GPS и ГЛОНАСС для высокоточного определения координат в режиме мониторинга или поиска.

 

 

Маяк StarLine М12 - инновационная разработка StarLine.

 

Маяк StarLine М12 - это автономное устройство, которое использует спутники GPS и ГЛОНАСС для высокоточного определения координат в режиме мониторинга или поиска.

Благодаря использованию нового программного обеспечения, двухсистемного чипа и вычислений на основе данных от GPS и ГЛОНАСС спутников, точность определения координат объекта (авто-  и мототранспорта, грузового, водного транспорта, строительной техники, ценного груза и т.д.) достигла 2,5 метров.

7950 рублей - розничная цена Маяка StarLine M12.

StarLine M12 - самое доступное устройство, использующее спутники ГЛОНАСС для организации мониторинга автотранспорта. В соответствии с постановлением Правительства РФ «Об оснащении транспортных, технических средств и систем аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS» транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и некоторых грузов, должны быть оснащены устройствами со спутниковой навигацией ГЛОНАСС.

StarLine M12 имеет сертификат государственного образца.

StarLine M12 можно подключить к удобному и функциональному мониторингу www.starline-online.ru

Интегрированный датчик движения сообщит о перемещении автомобиля. Это поможет предотвратить угон или эвакуацию охраняемого объекта.

StarLine M12 зафиксирует резкое изменение ускорения, характерное для аварии, и отправит SMS с координатами автомобиля на номер владельца. Это позволит оперативно выехать к водителю на место происшествия.

Если водителю потребуется помощь в результате столкновения или поломки автомобиля, он также может воспользоваться встроенной микрокнопкой для отправки SOS-сообщений. После нажатия тревожной кнопки, Маяк отправит сигнал SOS с координатами места происшествия на заранее заданный номер.

За сохранность истории перемещений автомобиля отвечает специально предусмотренная функция «черный ящик». Передвижения автомобиля регистрируются в памяти устройства даже в случае отсутствия GSM-сети.

 

Стоит отметить, что в настоящее время на российском рынке уже большинство навигаторов оснащаются ситемой ГЛОНАСС. Дело в том, что государство поддерживает ГЛОНАСС мониторинг транспорта в режиме онлайн.


Статьи по теме