01.10.2015

StarLine i96 CAN скоро выйдет в продажу

Иммобилайзер StarLine i96 CAN шестого поколения скоро появится в продаже.

Компания StarLine сообщила, что в продажу скоро поступит новый иммобилайзер i96 CAN шестого поколения ,в котором реализованы инновационные решения защиты автомобиля от угона и разбойного захвата. StarLine i96 CAN обеспечит авторизацию и цифровую блокировку двигателя, а также будет совместим с системами автозапуска и откроет широкие возможности телематической настройки.

Также новый иммобилайзер от StarLine может похвастаться новый способом установки, благодаря чему его можно легко спрятать в самое неожиданное и потаенное место.

StarLine i96 CAN требует минимум места и подключений: для работы иммобилайзера достаточно подсоединить его к цепи питания и CAN-шине вашего автомобиля. Блокировка двигателя при этом происходит посредством штатных команд, предусмотренных автопроизводителем.

Стоит отметить и управление иммобилайзером по защищенному радиоканалу Bluetooth Smart. Для этого необходимо установить на смартфон (iOS, Android) мобильное приложение StarLine и можно использовать телефон в качестве умной метки.

Для автовладельцев будут доступны три метода авторизации: авторизация по смартфону с мобильным приложением StarLine, авторизация при помощи умной метки StarLine Bluetooth Smart и ввод пин-кода при помощи штатных кнопок руля. А также можно комбинировать эти способы.

Связь иммобилайзера StarLine i96 CAN и метки осуществляется по надежно защищенному радиоканалу 2.4 ГГц Bluetooth Smart и алгоритма открытого распределения ключей Диффи-Хеллмана. Интеллектуальный взлом и подмена метки (в том числе смартфона) ― исключены.

Для работы устройства в условиях городских помех применен метод многочастотного шумоподобного сигнала (метод расширения спектра со скачкообразной перестройкой частоты).

«Адаптивный» режим радиопередатчика и приемника миниатюрной метки StarLine с умом экономит заряд батарейки, когда автовладелец находится вдали от автомобиля. Благодаря такому умному подходу время работы от одной батареи составляет свыше года.


Статьи по теме