15.11.2017

Новые иммобилайзеры от StarLine

Новая разработка инженеров НПО СтарЛайн: доступные модели CAN иммобилайзера с четырьмя рубежами защиты и авторизацией по Bluetooth Smart 4.2 StarLine i96 CAN eco и StarLine i96 CAN Smart.

НПО СтарЛайн представила доступные модели CAN иммобилайзера с четырьмя рубежами защиты и авторизацией по Bluetooth Smart 4.2 StarLine i96 CAN eco и StarLine i96 CAN Smart.

Новые модели иммобилайзеров StarLine автоматически блокируют двигатель с помощью внешнего реле при любых попытках злоумышленников угнать автомобиль, отключив CAN-шину автомобиля.

Отметим, что иммобилайзеры с аппаратным обеспечением версии i96CANv2 поддерживаются программным обеспечением версии 1.4.0 и выше.

Для дополнительной безопасности иммобилайзер контролирует запуск двигателя по бортовому напряжению. Даже если злоумышленник повредит CAN-шину автомобиля, иммобилайзер заблокирует двигатель в момент запуска с помощью внешнего реле.

Возможности StarLine i96 CAN eco и StarLine i96 CAN Smart:

  • ·​ Умная авторизация по Bluetooth Smart 4.2 метке StarLine; по смартфону с установленным приложениемStarLine Ключ или по комбинации на штатных кнопках автомобиля.
  • ·​ Умное CAN-преимущество: двигатель будет надежно заблокирован по цифровой шине, а иммобилайзер останется незамеченным.
  • ·​ Умная защита диагностической шины: иммобилайзер отключает разъем диагностики OBD-II и препятствует любым попыткам злоумышленников прописать свой ключ или стороннее оборудование для угона автомобиля.
  • ·​ Умные настройки: при помощи приложения StarLine Мастер легко настроить иммобилайзер, подключив его по USB к компьютеру.
  • ·​ Умная блокировка штатного радиоканала: злоумышленники не смогут использовать популярный способ угона автомобиля – издалека передать сигнал штатного ключа для открытия двери и запуска двигателя. Штатные системы автомобиля смогут распознать ключ только после того, как иммобилайзер увидит свою метку или смартфон и разблокирует штатный радиоканал.

Статьи по теме