06.12.2018

Штефан Депка получил новое назначение

Штефан Депка был назначен техническим директором Volkswagen Group Rus.

Штефан Депка (Stefan Depka) назначен техническим директором Volkswagen Group Rus с 1 февраля 2019 года. Он будет ответственен за производство автомобилей и двигателей на заводе Volkswagen Group Rus в Калуге, а также за работу производственной площадки в Нижнем Новгороде. Штефан Депка сменит д-ра Оливера Грюнберга, который с 1 января 2019 года займет пост председателя совета директоров и технического директора Volkswagen Slovakia.

«Мы рады приветствовать Штефана Депку на посту технического директора Volkswagen Group Rus. Он обладает значительным международным опытом работы в сфере производства автомобилей, и мы уверены, что он внесет существенный вклад в повышение результативности производства и качества продукции. Помимо этого, я хочу поблагодарить д-ра Оливера Грюнберга за то, что он вывел производство на очень высокий уровень эффективности. Это подтверждается премией Transformer of the Year, которую завод Volkswagen Group Rus в Калуге получил за лучшие показатели эффективности среди всех заводов Volkswagen в мире», – отметил Маркус Озегович, генеральный директор Volkswagen Group Rus.

Штефан Депка имеет два высших образования в области машиностроения и дополнительное экономическое образование. Он начал работу в Volkswagen AG в 2003 году, после чего сменил несколько должностей в Китае и Германии. В 2006 году Штефан Депка стал руководителем части производственного подразделения в окрасочном цехе на заводе концерна в Вольфсбурге. В 2010 году он занял позицию ассистента члена совета директоров марки Volkswagen – легковые автомобили, ответственного за производство и логистику. В 2013 году Штефан Депка возглавил производство на заводе Volkswagen Navarra в Испании. В 2015 году он стал руководителем производства на заводе FAW-Volkswagen в китайском Фошане.


Статьи по теме