19.04.2022

Stellantis консолидирует бизнес в Китае

Компания Stellantis планирует консолидировать свой бизнес в сфере финансовых услуг, передав его полностью принадлежащему Stellantis предприятию Auto Finance Company (AFC).

Вслед за реструктуризацией бизнеса в сфере финансовых услуг в Европе и Соединенных Штатах концерн Stellantis сегодня объявил о подписании компаниями PSA Finance Nederland (PFN) (100% дочерняя финансовая компания Banque PSA Finance) и DPCA соглашения о передачи долей собственности с Dongfeng Group, на основании которого принадлежащие им соответствующие доли собственности СП Dongfeng Peugeot Citroen Auto Finance Company (DPCAFC) будут проданы Dongfeng Group при условии получения требуемых одобрений регулирующих органов. Новая структура, соответствующая целям стратегии Dare Forward 2030, поможет реализовать бизнес-модель с оптимизацией активов и облегчить запуск новых брендов.

«По мере того, как мы продолжаем наращивать прибыльный рост в Китае, перед нами встала задача по реструктуризации наших предложений в сфере финансовых услуг на территории страны – аналогично тем шагам, которые мы уже предприняли на других крупных рынках, – говорит генеральный директор Stellantis Карлос Таварес. – Этот шаг окажет существенную поддержку нашему плану по оптимизации деятельности в Китае и позволит сделать процесс взаимодействия с клиентом еще более удобным».

Ожидается, что планируемая сделка будет завершена во втором полугодии 2022 года после получения всех требуемых разрешений со стороны антимонопольных органов и банковских и финансовых регуляторов.


Статьи по теме