19.09.2020

Новые мойки высокого давления STIHL

В начале сентября 2020 года, немецкая компания STIHL, проставила новинки 2020 года. Это были новые бензопилы, газонокосилки, ножницы для подстрижки кустарника, но отдельное место в презентации занимали мойки высокого давления.

В начале сентября 2020 года, немецкая компания STIHL, проставила новинки 2020 года. Это были новые бензопилы, газонокосилки, ножницы для подстрижки кустарника, но отдельное место в презентации занимали мойки высокого давления.  Именно на них мы и обратим пристальное внимание.

Были показаны две модели моек высокого давления STIHL RE-150, STIHL RE-170 переназначенные как для автомобилей, так и для уборки на садовых и приусадебных участках. При создание этих моделей, особое внимание уделялось это производительность и надежность аппартов.

Начнем с последнего. Для того чтобы обеспечить продолжительную работу и высокую производительность новинки оснащены помпами с латунным корпусом. В них используется насос на основе трех поршней из нержавеющей стали. При этом в верхней модели STIHL RE-170 поршень покрыт керамическим напылением как делается в высоко оборотистых двигателях применяемых в малой авиации. Для привода используется бесщёточный асинхронный электродвигатель, в котором нет деталей подверженных механическому износу.

Это позволяет обеспечить максимальное давление в 180 Атм при рабочем давлении 140 / 150 атмосфер. Если пересчитать это в производительность, то окажется, что расход воды будет 540 / 570 л/час. Мойка может работать в системах как с холодной, так и с горячей водой (максимальная температура 60 С).

Мойка сделано эргономичной. В ней установлен 2 л бак для моющего средства, с регулировкой подачи, отсек для хранения форсунок и крючки для намотки сетевого провода. На корпусе расположен манометр контроля давления.

Мойка комплектуется 9 метровым армированным шлангом высокого давления.  


Статьи по теме