21.07.2021

Новый Subaru Outback вышел в продажу

15 июля компания Subaru Motor объявила о старте приема заказов на новый кроссовер Subaru Outback шестого поколения.

15 июля компания Subaru Motor объявила о старте приема заказов на новый кроссовер Subaru Outback шестого поколения. Новая модель доступна для бронирования во всех официальных дилерских центрах Subaru в России и Республике Беларусь.

Обновленный Subaru Outback стал еще более просторным, динамичным, безопасным и высокотехнологичным кроссовером от Subaru.

На российском рынке новый Subaru Outback оснащается горизонтально-оппозитным бензиновым двигателем Subaru Boxer 2,5 литра нового поколения с непосредственным впрыском топлива. В обновленном двигателе 90% новых деталей. Его максимальная мощность увеличилась на 13 л.с. и теперь составляет 188 л.с., а максимальный крутящий момент – на 10 Нм, до 245 Нм, и достигается в диапазоне 3400-4600 об/мин (предыдущее поколение – при 4000 об/мин). Новая система охлаждения обеспечивает интенсивный прогрев двигателя во время холодного старта. Усовершенствованная бесступенчатая трансмиссия Lineartronic с увеличенным диапазоном передаточных чисел теперь как никогда лучше передает крутящий момент во время старта, обеспечивая лучшую динамику. При этом в трассовом режиме более низкие обороты двигателя обеспечивают лучшую топливную экономичность и акустический комфорт, а восьмиступенчатый ручной режим дает больше возможностей для водителя при выборе индивидуального стиля вождения.

В основе Subaru Outback 2021 модельного года лежит платформа нового поколения Subaru Global Platform (SGP). Модульная архитектура была разработана для новых моделей Subaru и поэтапно внедряется на каждой из них вместе со сменой поколений. SGP позволила улучшить управляемость и устойчивость автомобилей, повысить комфорт и обеспечить высочайший уровень пассивной безопасности. А еще за счет Subaru Global Platform новый Outback увеличился в размерах и стал вместительнее. По сравнению с прошлым поколением длина автомобиля увеличилась на 50 мм (до 4870 мм), ширина – на 35 мм (1875 мм), а высота (1675 мм) и колесная база (2745 мм) остались без изменений. Высота дорожного просвета, как и прежде, составляет 213 мм. При этом салон Subaru Outback стал просторнее за счет увеличения ширины кузова и изменения расстояния между передними креслами и задним диваном.

Subaru Outback шестого поколения может похвастаться абсолютно новым дизайном интерьера, который поистине выводит автомобиль на новый, более премиальный уровень.

Subaru Outback шестого поколения может похвастаться абсолютно новым дизайном интерьера, который поистине выводит автомобиль на новый, более премиальный уровень.

Оформление салона выполнено с применением высококачественных материалов, в том числе натуральной кожи Nappa, а все управление системой теперь переведено на новый вертикальный Full HD дисплей диагональю 11,6 дюймов с полностью переработанным интерфейсом, интуитивным управлением и эргономичным расположением наиболее часто используемых кнопок. За высокое качество звучания музыки отвечает аудиосистема премиум-класса Harman/Kardon с десятью динамиками, усилителем и сабвуфером.

Как и обновленные Subaru XV и Subaru Forester 2021 модельного года, Outback получил пакет систем превентивной безопасности EyeSight Safety Plus с полным набором удобных и полезных функций, которые делают любую поездку максимально комфортной и безопасной. На Outback хорошо знакомая система помощи водителю EyeSight обзавелась новой стереокамерой со значительно увеличенным углом обзора и программным обеспечением повышенной производительности. Впервые в оснащении появилась светодиодная проекция режимов работы системы EyeSight на ветровом стекле. У Outback теперь есть система мониторинга состояния водителя Driver Monitoring System (DMS).

Цены на Subaru Outback шестого поколения 2021 модельного года стартуют с отметки 3 869 000 руб. за автомобиль в комплектации ELEGANCE ES.


Статьи по теме