16.01.2015

Subaru объявила о повышении цен

Компания ООО «Субару Мотор», официальный дистрибьютор автомобилей Subaru в России и Республике Беларусь, объявила о повышении цен с января 2015 года.

Компания ООО «Субару Мотор», официальный дистрибьютор автомобилей Subaru в России и Республике Беларусь, объявила о повышении цен с января 2015 года. Стоимость на модели Subaru XV, Subaru Forester, Subaru WRX и Subaru WRX STI увеличится, в среднем на 13%. С новыми рекомендованными ценами на весь модельный ряд Subaru можно ознакомиться на сайте www.subaru.ru.

В то же время стоимость универсала Outback, купе BRZ и седана Legacy останется прежней.

Автомобили Subaru, которые официально продаются на территории России и Республики Беларусь, производятся исключительно в Японии, и изменение цен стало вынужденной мерой в условиях резкого падения рубля по отношению к иностранным валютам.

Сегодня ООО «Субару Мотор» сообщает о повышении цен впервые после 15 мая прошлого года, когда компании также пришлось увеличить стоимость автомобилей в среднем на 2.5% из-за ослабления курса рубля весной 2014 года.

Ичимура Есиаки, генеральный директор ООО «Субару Мотор»: «Мы всегда делаем все возможное, чтобы соблюдать интересы наших клиентов. И даже самая высокая инфляция не сможет обесценить наше отношение к субаристам. К сожалению, сейчас экономическая ситуация больше не позволяет сдерживать цены на наши автомобили. И мы приносим нашим клиентам искреннее извинение за то, что пока не можем повлиять на неё. Однако обещаем, что сделаем все возможное, чтобы сделать наши автомобили более доступными».


Статьи по теме