21.10.2015

SUBARU WRX STI стал любимчиком в Германии

SUBARU WRX STI заслужил признание читателей немецкого автомобильного журнала «sport auto» и одержал безусловную победу среди импортных (имеется ввиду – для немцев) автомобилей.

SUBARU WRX STI заслужил признание читателей немецкого автомобильного журнала «sport auto» и одержал безусловную победу среди импортных (имеется ввиду – для немцев) автомобилей. Мощный полноприводный спорткар получил 34,7 % голосов в категории «седан стоимостью до 50 000 евро».

Также стоит отметить, что в общем рейтинге спортивных автомобилей Subaru WRX STI занял третье место. Это событие примечательно тем, что японский седан попал в тройку лидеров, где традиционно первые места занимают немецкие автомобили.

Победители определялись путем народного голосования. В этом году более 13 600 читателей сделали свой выбор из 230 моделей. Судили они не только по «картинкам», но и на основании тестов и обзоров, которые публиковались в журнале. Специализированный журнал sport auto, основанный в 1969 году, регулярно тестирует спортивные автомобили на гоночных трассах всего мира, включая трек Нордшляйфе, где ежегодно проходит гонка 24 часа Нюрбургринга. Начиная с 1980 года, читатели журнала выбирают самые «заряженные» серийные и тюнингованные автомобили года в 25 категориях с разделением по типу кузова и ценовому сегменту.


Статьи по теме