25.04.2018

SUZUKI – 20 лет в России!

19 апреля состоялась официальная пресс-конференция ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» под названием «Suzuki. 20 лет в России», на которой были объявлены итоги 2017 года и планы компании на ближайший год.

В лофт-пространстве «Весна» 19 апреля состоялась официальная пресс-конференция ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» под названием «Suzuki. 20 лет в России», на которой были объявлены итоги 2017 года и планы компании на ближайший год.

Мероприятие приурочено к таким значимым для компании событиям, как 20-летие присутствия в России, 20-летие бренда Jimny, 30-летие бренда Vitara и выпуск лимитированной версии Suzuki Vitara 30[1] – автомобиля с харизматичным дизайном и широкими возможностями персонализации.

Главным спикером выступил Юта Такахаси, занявший пост генерального директора в апреле этого года. Во время вступительной речи господин Такахаси сообщил, что счастлив присоединиться к команде российского представительства в юбилейный для Suzuki год, а также отметил, что главным приоритетом на своем посту для него станет повышение существующих объемов продаж.

SUZUKI: новая стратегия развития 2018

Основными достижениями руководства предшественника Такахаси, господина Кэиити Сумида, можно считать стабилизацию дилерской сети, преодоление последствий кризиса и увеличение продаж. В частности, удалось укрепить присутствие на российском рынке (доля рынка – 0,3%) и сохранить присутствие бренда в России благодаря развитию дилерской сети, которая включала в себя 54 дилера в 38 городах России, Казахстана и Беларуси. Возглавляя российское представительство Suzuki c 2015 года, господин Сумида столкнулся с последствиями кризиса, влияющими на финансовые показатели автомобильного рынка и компании в целом. Что касается глобального рынка, то к концу 2017 года стало заметно общее увеличение показателей в связи с ростом продаж в Индии, Японии, Европе и странах Азии.

SUZUKI: новая стратегия развития 2018

Юта Такахаси, генеральный директор ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС».

Используя свой опыт работы с российским рынком в головном офисе ITOCHU в Токио, новый генеральный директор планирует в 2018 году увеличить продажи автомобилей Suzuki до 6 500 в год, усилить имидж компании как SUV-бренда и укрепить лояльность покупателей. Компания будет расширять такие программы продаж, как Suzuki Finance и Suzuki Trade-in, и выпускать специальные версии ранее представленных моделей. Тем самым, российское представительство Suzuki намеревается идти по пути пятилетнего среднесрочного плана развития Suzuki Next 100[2], который предусматривает рост компании и увеличение продаж в Европе до 300 000 автомобилей к 2020 году.

SUZUKI: новая стратегия развития 2018

После официального выступления Юта Такахаси в рамках развлекательной программы гостям удалось почувствовать дух японской культуры. Художник Игорь Сакуров, известный своими иллюстрациями к книгам Бориса Акунина, представил свою коллекцию живых полотен «Моя Япония». Помимо этого, каждый желающий мог принять участие в мастер-классе с профессиональным каллиграфом, обучаясь азам каллиграфии. В завершение неофициальной части актеры театра Taiko in-Spiration устроили барабанное шоу, выступив с традиционными японскими музыкальными произведениями и театральными постановками.

 

Выступление Юта Такахаси, генерального директора ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» на прессконференции «Suzuki. 20 лет в России».


[1] В России доступно всего 30 моделей флагмана, из которых 90% уже оформлены по предзаказу.

[2] Пятилетний среднесрочный план развития SUZUKI NEXT 100 направлен на создание базы для развития и обеспечения устойчивого роста Suzuki Group в течение следующих лет. Для увеличения эффективности в автомобильном секторе Suzuki оптимизирует количество платформ и концентрируется на разработке двигателей. В течение пяти лет компания планирует представить на мировой рынок 20 новых моделей и повысить глобальный объём продаж с 2,87 млн единиц в 2014 финансовом году до 3,4 млн единиц в 2019 году.

 

 


Статьи по теме