14.03.2015

Suzuki представила «заряженный» Alto Turbo RS

Компания Suzuki представила «заряженную» версию компактного хэтчбека Alto Turbo RS для японского рынка.

Компания Suzuki представила «заряженную» версию компактного хэтчбека Alto Turbo RS для японского рынка.

Новый турбированный кей-кар Alto Turbo RS построен на базе восьмого поколения модели Alto, недавно получившей усовершенствованную платформу. Новинка оснащена трехцилиндровым бензиновым двигателем R06A с турбонаддувом, объёмом 0,66 л. и мощностью 64 л.с. Alto Turbo RS оборудован 5-ступенчатой роботизированной коробкой передач.

«Заряженная» версия Alto отличается ярко-красными боковыми зеркалами, окантовкой на жемчужно-белом кузове,  классическим чёрным салоном с пурпурно-красными элементами вроде яркой и контрастной прострочки рулевого колеса и сидений, а также геометричной формой ходовых огней.

Передовые разработки компании Suzuki в области безопасности, использованные в стандартных моделях Alto, нашли воплощение и в турбированной версии. Уже в стандартной комплектации автомобиль оснащён системой торможения Radar Brake Support, которая направлена на предотвращение возможных столкновений. Фирменная технология проектирования кузова Suzuki TECT (Total Effective Control Technology) призвана обезопасить водителя и пассажиров за счёт специальных зон поглощения энергии удара.

Новая «заряженная» версия Alto дебютирует в Японии: в продажу поступят как переднеприводная, так и полноприводная версии модели.


Статьи по теме