30.09.2016

Suzuki представила в Париже Ignis

В рамках Международного автосалона в Париже компания Suzuki впервые представила Европе компактный кроссовер Ignis, a также анонсировала новое направление развития фирменной технологии полного привода ALLGRIP.

В рамках Международного автосалона в Париже компания Suzuki впервые представила Европе компактный кроссовер Ignis, a также анонсировала новое направление развития фирменной технологии полного привода ALLGRIP.

Suzuki Ignis воплощает в себе передовые технические решения японского автоконцерна. Минималистичный облик этого городского кроссовера удачно сочетается с его внедорожным характером: компактный кузов на новой платформе, высокий дорожный просвет и удобная посадка для лучшего обзора – всё это позволяет уверенно чувствовать себя за рулём даже на заснеженной или неровной дороге.

Автомобиль оснащён экономичным 1,2-литрым бензиновым мотором DUALJET и гибридной системой SHVS («Умный Гибридный Автомобиль Suzuki»), которая использует встроенный стартер-генератор. SHVS также вырабатывает электричество за счёт рекуперации кинетической энергии торможения – это более эффективно по сравнению с традиционными автомобильными генераторами. В конструкции гибридной системы используются литий-ионные батареи.

Старт продаж Suzuki Ignis в Европе намечен на январь 2017 года.

Suzuki SX4, выставленный в Париже, выводит представления о дизайне, функциональности, ездовых характеристиках и топливной экономичности кроссовера на новый уровень. Дизайнеры Suzuki существенно изменили внешний облик автомобиля, сделали более «агрессивной» его переднюю часть и увеличили размер колёс. Обновлённый Suzuki SX4 выглядит одновременно более изысканно и брутально.

В России автомобиль будет представлен с двумя бензиновыми моторами на выбор: новым для модели 1,4-литровым турбодвигателем BOOSTERJET или 1,6-литровым атмосферным двигателем, оснащённым системой изменения фаз газораспределения VVT.

Продажи обновлённого Suzuki SX4 в России начнутся 1-го октября.

Новые категории системы ALLGRIP

На протяжении многих лет компания Suzuki развивала технологии полного привода, предлагая лучшие решения не только для преодоления лёгкого бездорожья, но и для проезда в самые труднодосягаемые места.

Сейчас Suzuki объявляет об объединении под названием ALLGRIP всех своих разработок в области полного привода с разделением на три категории:

ALLGRIP AUTO – система полного привода, в основе которой находится вискомуфта, позволяет чувствовать себя уверенно при повседневной езде, особенно на скользких или заснеженных дорогах.

ALLGRIP SELECT – интеллектуальная система полного привода, которая позволяет выбрать наиболее подходящий режим из четырёх в зависимости от типа дорожного покрытия: auto, sport, snow и lock.

ALLGRIP PRO – система полного привода с высоким внедорожным потенциалом. Она позволяет водителю забраться в самые труднодосягаемые места.

Результаты продаж Suzuki в 2016 году

С января по июль 2016 года Suzuki реализовала на глобальном рынке 1 650 000 автомобилей, показав небольшой спад уровня продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На результат повлияло общее падение спроса в некоторых азиатских странах.

В европейском сегменте Suzuki показала устойчивый рост продаж. За последний финансовый год компания реализовала 207 000 автомобилей, что на 6,2% больше, чем в предыдущем году. В этом финансовом году Suzuki поставила перед собой цель продать 232 000 единиц – на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Европе Suzuki реализовала уже 133 000 автомобилей в первом полугодии 2016 года, что позволяет говорить о 13% росте продаж по сравнению с прошлым периодом. Такие прекрасные результаты компания смогла показать благодаря своему флагману – кроссоверу Vitara, который популярен во многих странах Европейского союза.


Статьи по теме