15.06.2015

Suzuki открыла новый завод

Компания Suzuki официально открыла новый автомобильный завод в Индонезии. Предприятие находится в промышленном районе Чикаранг (округ Бекаси).

Suzuki Indomobil Motor, дочерняя компания японского автоконцерна, объявила об официальном открытии нового завода Suzuki в Индонезии. На предприятии будет осуществляться сборка компактвэна Ertiga, который представлен в Индии и странах Юго-Восточной Азии.

Помимо производства автомобилей по полному циклу мощности предприятия включают в себя цеха по производству компонентов. На заводе также проводится сборка двигателей и трансмиссий. Предприятие в Чикаранге обладает цехом окончательной сборки автомобилей, который в ближайшее время будет загружен производством моделей Ertiga.

В церемонии открытия завода приняли участие министр торговли Индонезии Рахмат Гобель, чрезвычайный и полномочный посол Японии в Индонезии Ясуаки Танизаки и генеральный директор Suzuki Осаму Сузуки.

В Индонезии автомобили Suzuki производятся на нескольких заводах компании Suzuki Indomobil Motor. Объём годового производства Suzuki в данной стране достигает почти 250 тысяч единиц. В связи с растущими запросами рынка компания планирует постепенно расширять производственные мощности в Индонезии.


Статьи по теме