28.08.2019

Реализовано миллион транспондеров T-pass

Миллион транспондеров T-pass реализован ООО «Автодор – Платные Дороги», суммарное количество транспондеров всех эмитентов у автомобилистов сейчас превышает 1,9 млн штук.

Миллион транспондеров T-pass реализован ООО «Автодор – Платные Дороги», суммарное количество транспондеров всех эмитентов у автомобилистов сейчас превышает 1,9 млн штук. Юбилейный миллионный транспондер был продан в минувший понедельник в Центре продаж и обслуживания на 339-ом километре автотрассы М-4 «Дон». Знаковое событие состоялось в год десятилетия Государственной компании «Автодор».

Все большее число автомобилистов выбирает транспондер T-pass для более удобного и выгодного проезда по платным участкам скоростных автодорог. На целом ряде участков, находящихся в доверительном управлении Автодора, значительно выросла интенсивность движения. В частности, на М-4 «Дон» в июне количество проездов увеличилось на 12,8 процента в сравнении с июнем минувшего года, а на М-11 «Москва – Санкт-Петербург» – почти втрое (на 194,9 процента).

При этом растет и количество проездов, когда автомобилисты рассчитываются при помощи транспондеров. В июне этого года доля владельцев транспондеров в общем потоке достигла 48,4 процента, хотя год назад она была на уровне 41,9 процента.

В ближайшем будущем после открытия 7 и 8 секций мы ожидаем дальнейшего увеличения популярности М-11 у пользователей за счет скорости, безопасности и комфорта, развития инфраструктуры придорожного сервиса. В результате гибкой тарифной политики, усовершенствования системы скидок и программы лояльности, расширения программы абонементов, развития цифровых сервисов в следующем сезоне на дорогах Государственной компании мы ожидаем увеличения числа проездов постоянных и новых пользователей, увеличение пользователей транспондеров T-Pass и доли проездов, оплаченных с использованием транспондеров.


Статьи по теме