17.08.2008

TDI Weekend

Минувшей весной компания «Атлант-М», а точнее входящий в ее состав официальный дилер автомобилей марки AUDI «VIP-центр на Садовом», провел интереснейшее мероприятие, в котором нам довелось принять участие, - тест-драйв модельного ряда марки Audi с дизельными двигателями.

Минувшей весной компания «Атлант-М», а точнее входящий в ее состав официальный дилер автомобилей марки AUDI «VIP-центр на Садовом», провел интереснейшее мероприятие, в котором нам довелось принять участие, - тест-драйв модельного ряда марки Audi с дизельными двигателями. Целью проведения такой акции стало продвижение на российском рынке двигателей, работающих на солярке. Теперь это не звучит так устрашающе и не ассоциируется с дымящими грузовиками. Российское дизельное топливо вполне адаптировано для использования даже в высокофорсированных турбодизельных иномарках. Признают это и немецкие автогиганты.

Посетители этого мероприятия смогли не только посмотреть и изучить шикарные немецкие авто, но и сами прокатиться за рулем некоторых из них. На суд клиентов «VIP-центра» были представлены следующие модели Audi: A4 2,4 TDi, A6 3,0 TDi, Allroad, Q7 3,0 TDi, Q7 4,2 TDi. Нам довелось протестировать внушительный Audi Q7 с 3‑литровым дизелем, а также А4 с двигателями 2,0 и 2,4 литра. Описывать ощущения от управления такими автомобилями не хватит и целой статьи, восторг от полета по гоночной трассе был просто безграничен. С первых метров за рулем забываешь о том, что под капотом дизель. Уверены, те же чувства переполняли всех участников тестов.

Стоит отметить и великолепную организацию данного мероприятия: развлечения для гостей и их детей (мини-гольф, тир, радиоуправляемые модели), шикарный фуршет на протяжении всего дня, специальные шезлонги для отдыха и наблюдения за трассой с максимальным комфортом, неутомимые ведущие и выступление рок-группы «Ундервуд». Все это прекрасно скрашивало паузы между заездами. В рамках тест-драйва были проведены отборочные и финальные заезды на время на автомобилях Audi A4 2,0 TDi. Победитель
получил сертификат на обучение в школе водительского мастерства Audi Quattro.

В конце дня гостей ждал увлекательный «аттракцион»: мастер-класс от опытных
инструкторов школы Audi Quattro на автомобилях Audi A6 3,0 TDi. прилив адреналина
от безумных заносов и невероятной динамики автомобилей получили все без исключения.


Статьи по теме