25.12.2017

Team PETRONAS De Rooy IVECO готовится к ралли

Команда Team PETRONAS De Rooy IVECO выразила желание принять участие в двух в ралли-рейдах: «Дакар 2018» и «Африка Эко Рейс 2018».

Команда Team PETRONAS De Rooy IVECO выставит свои болиды в двух крупных ралли: Антон Ван Генугтен и Артур Ардавичус примут участие в гонке «Дакар 2018», в то время как лидер команды Жерар де Рой и Вуф Ван Гинкель выступят в марафоне «Африка Эко Рейс 2018».

Ралли «Дакар 2018» начнется 6 января в Лиме, откуда гонщики отправятся на первый этап со стартового подиума. Протяженность всей гонки составит почти 9 000 км, которые разделены на 14 этапов. Маршрут пройдет по территории Перу, Боливии и Аргентины и завершится в Кордове

Сбор участников Ралли «Африка Эко Рейс» пройдет 31 декабря в Монако. Первый этап стартует 2 января в городе Надор, расположенном в Восточной области Марокко; завершится вся гонка протяженностью 6 500 км в Дакаре после 12 этапов – 5 этапов в Марокко, 6 в Мавритании и 1 в Сенегале.

В этом году команда Team PETRONAS De Rooy IVECO выставит четыре автомобиля IVECO Powerstar для участия в двух разных гонках, которые пройдут в экстремальных условиях: Антон Ван Генугтен и Артур Ардавичус примут участие в ралли «Дакар 2018», в то время как лидер команды Жерар де Рой и Вуф Ван Гинкель выступят в марафоне «Африка Эко Рейс 2018».

Вот уже восьмой год подряд компания Iveco является официальным спонсором команды Team PETRONAS De Rooy IVECO, которой она предоставляет автомобили, двигатели и запасные части.

Автомобили IVECO Powerstar оснащаются двигателями IVECO Cursor 13 мощностью до 1000 л.с., разработанными специально для ралли компанией FPT Industrial, входящей в состав CNH Industrial.

Автомобили IVECO Powerstar оснащаются двигателями IVECO Cursor 13 мощностью до 1000 л.с., разработанными специально для ралли компанией FPT Industrial, входящей в состав CNH Industrial.


Статьи по теме