23.01.2015

СтарЛайн: все под контролем

НПО СтарЛайн в январе представило ряд новых опций сайта мониторинга starline-online.ru.

Инженерами НПО СтарЛайн реализован безопасный вход в личный кабинет пользователя на основе двухфакторной авторизации. Благодаря этому, управление охраной и сервисом транспортного средства с сайта starline-online.ru стало таким же надежным, как и работа мировых систем электронных платежей.

Теперь для входа в «Личный кабинет» нужно ввести логин, пароль, а также уникальный код, полученный по SMS. Даже если злоумышленник узнает логин и пароль автовладельца, то получить доступ к аккаунту ему уже не удастся.

Чтобы подключить функцию безопасного входа, автовладельцу необходимо добавить свой номер телефона в раздел "Персональная информация" на сайте starline-online.ru, получить SMS с кодом подтверждения и активировать функцию «Безопасный вход» в разделе «Настройки».

Также для удобство пользователей сайта была добавлена классификация событий: теперь можно выбрать интересующее событие (например, время запуска и остановки работы двигателя) и просмотреть все действия, связанные с ним.

Еще одной новинкой сайта starline-online.ru стала опция «Умный поиск». Если в автопарке пользователя сайта более 10 автомобилей, то мгновенно найти нужную машину из списка можно набрав в поисковой строке лишь первые буквы имени автомобиля.

Также с января для пользователей сайта стали доступны опция «Геозоны». Это функция позвонил контролировать перемещения группы автомобилей в пределах определенных территорий (от 1 до 3 геозон с границами произвольной формы).

Чтобы создать геозону, нужно зайти в «Меню», затем в разделе «Геозоны и метки» выбрать «Добавить геозону». Выделить левой кнопкой мышки нужную геозону, дать ей название и нажать кнопку «Сохранить».

Чтобы поставить геометку, нужно зайти в «Меню» и в разделе «Геозоны и метки» выбрать «Добавить геометку». После чего кликнуть в нужную точку на карте или ввести в поле «Адрес метки» исходные данные. Затем дать название метке, установить нужный вам радиус (от 100 до 1000 м) и нажать «Сохранить».

Также в разделе «Настройки» автовладелец может настроить получение уведомлений о въезде или выезде из зоны или геометки на свой e-mail.

Для удобства автовладельца в разделе «Настройки» теперь можно установить периодичность уведомлений о тревогах, балансе SIM-карты, постановке и снятии с охраны, автозапуске двигателя, включении и выключении двигателя или активации режима «Антиограбление».

Услуга «Телематика» предоставляется НПО СтарЛайн бесплатно. Охранно-телематическое оборудование StarLine предназначено для личного пользования.


Статьи по теме