27.08.2013

Texet выводит новый видеорегистратор

Новый Full-HD регистратор teXet DVR-533 Оснащен приличным процессором и может похвастаться широким углом обзора объектива.

 

Компания «Электронные системы «Алкотел» выводит на рынок новый FullHD-регистратор в компактном корпусе - teXet DVR-533. Разъем для питания у новинки расположен на фронтальной стороне, что позволяет избавиться от надоевшего провода, спрятав его под обшивкой салона автомобиля.

DVR-533 представляет семейство видеорегистраторов с достойными параметрами съемки. Полноценное разрешение FullHD 1920х1080p при скорости записи 30 кадров в секунду стало возможным благодаря комбинации производительного процессора Ambarella A2s и матрицы Omnivision 2710 2.1 Мп. В модели реализована технология WDR (Wide Dynamic Range - широкий динамический диапазон): в зависимости от обстоятельств устройство будет варьировать уровень освещенности кадров, а значит яркое солнце или темнота не лишат видеорегистратор четкого зрения.

Для достижения максимального качества видео новинка располагает цифровым стабилизатором, шумоподавителем и ночным антибликовым режимом, за счет чего номера автомобилей не засвечиваются в темное время суток.

На вооружении у teXet DVR-533 первоклассная светочувствительная оптика. Четырехлинзовый объектив F/2.2 с углом обзора 120 градусов охватит  происходящее на нескольких полосах движения, в зоне видимости также окажутся дорожные знаки, тротуары и обочина.

Практически всю тыльную сторону модели занимает дисплей с диагональю 2,7 дюйма. Большой по меркам видеорегистраторов экран позволяет оперативно просматривать отснятый материал, корректировать настройки устройства и угол обзора.

Программное обеспечение новинки предусматривает множество полезных функций: запись в цикле с выбором длительности фрагмента, автоматическое отключение экрана и устройства, штамп времени и даты на видеозаписи, запись звука, автоматическое включение и отключение по старту двигателя.

Видеорегистратор реализован в корпусе классического форм-фактора, но в отличие от других моделей разъем для питания размещен не на боковой или нижней грани, а на фронтальной стороне. Новое решение позволяет аккуратно подвести провод к устройству, убрав основную его часть под обшивку автомобиля. Конструкция выигрывает с точки зрения мобильности - кабель не будет мешать повороту в сторону боковых окон. Корпус новинки выполнен из матового пластика с защитными металлическими вставками вокруг дисплея и объектива.

Традиционно для продуктов направления, видеорегистратор DVR-533 поставляется с USB-кабелем, автомобильным адаптером питания и надежной системой крепления.

Видеорегистратор teXet DVR-533 эксклюзивно представлен в магазинах сети Эльдорадо по цене 3899 рублей.

Технические характеристики teXet DVR-533:

Процессор Ambarella A2S60

Запись видео: 1920х1080 (30 кадров/с); 1280х720 (30 кадров/с), MPEG-4/AVC H.264 сжатие видео

Цифровой стабилизатор изображения, шумоподавитель

Видео выход: HDMI, форматы NTSC/PAL

Матрица 2.1 Мп, 1/2.7" физ. размер, высокая светочувствительность

Фотосъемка JPEG, 2560x1440

Объектив 120°, широкоугольный, F/2.2, фокусное расстояние 3.6 мм

Дисплей 2.7", TFT LCD

Поддержка внешних карт памяти до 32 ГБ (micro SD, microSDHC от 6-ого класса)

Интерфейс USB 2.0

G-sensor (настраиваемый, с выбором уровня превышения порога)

Циклическая запись, 1, 2, 3, 4, 5 минут фрагменты, беспрерывная, без потерянных секунд

Штамп времени/даты на видеофайле, возможность отключения

Функция автоматического включения и выключения записи после подачи питания

Функция автоматического отключения дисплея по заданному промежутку времени

Встроенный Li-pol аккумулятор емкостью 120 мАч, 3.7В

Автомобильное крепление и зарядное устройство в комплекте

Физические размеры: 87х71х39 мм (длина/ширина/высота)

 Вес: 84 г

 


Статьи по теме