17.12.2013

teXet выпустил на рынок два новых регистратора

На рынке автомобильной электроники появились два новых видеорегистратора от компании teXet: модель DVR-546FHD и модель DVR-547FHD.

На рынке автомобильной электроники появились два новых видеорегистратора от компании teXet: модель teXet DVR-546FHD и teXet DVR-547FHD. Новинки построены на процессоре Novatek, который работает с высокотехнологичным чипсетом, благодаря чему устройства обладают широкими функциональными возможностями и предоставляют пользователю картинку действительно высокого качества.

Регистраторы способны снимать в максимальном разрешении 1920х1080 пикселей с частотой 30 кадров в секунду. Угол обзора видеообъективов составляет 120 градусов, что позволяет устройствам охватывать сразу несколько дорожных полос, тротуары, обочину и дорожные знаки, размещенные на них. Записанные видеофайлы сохраняются в виде фрагментов длительностью 1; 2; 5; 10; 15 или 20 минут (длительность файлов задается пользователем). Чтобы исключить необходимость в ручном удалении ненужных файлов, в регистраторах предусмотрена функция цикличной записи (новые видеофрагменты записываются на место записанных ранее).

Обе модели подготовлены для ведения съемки в сложных условиях окружающего освещения: одинаково качественно регистраторы снимают и при сильно ярких солнечных лучах и в темное время суток. Дело в том, что в приборах реализована уникальная технология WDR, за счет которой осуществляется корректировка качества и яркости изображения на программном уровне. Вместе с тем, за качество видеоряда следит цифровой стабилизатор, а также специальный шумоподавитель.

Для максимальной эффективности регистраторов в них предусмотрен целый набор функций для автоматизации и повышения функциональных возможностей. Среди данных функций необходимо отметить автоматическое отключение/включение питания, возможность наложения на видеозапись штампа время/дата/номер автомобиля, автоматический запуск записи при сработке датчика движения и т.п.

Следует отметить, что для удобства пользования устройствами они оснащаются дисплеями диагональю 2,7 дюйма. Такой достаточно большой дисплей дает возможность пользователю оперативно просматривать отснятый видеоматериал и соответственно оперативно осуществлять настройку видеорегистратора и корректировать угол его обзора.

Новинки обладают аналогичными техническими характеристиками – различие только во внешнем исполнении. Так, в соответствие с личными предпочтениями, пользователь может отдать предпочтение модели teXet DVR-546FHD, которая выполнена в корпусе из матового пластика, а может остановиться на более оригинальном DVR-547FHD, корпус которого выполнен преимущественно из глянцевого пластика.

Ориентировочная стоимость каждой из новинок составляет 3,5 тыс. руб. 


Статьи по теме