28.01.2019

TMD Friction подвела итоги работы

Российский офис TMD Friction отчитался об успешном завершении 2018 года.

Российский офис TMD Friction отчитался об успешном завершении 2018 года. Основным результатом стал рост совокупного объема продаж продукции афтермаркет-сегмента на территории России и стран Таможенного союза – на 10% по сравнению с 2017 годом. Таких показателей удалось добиться благодаря расширению регионов сбыта и ассортимента поставок, обеспечивших максимальное покрытие тормозными комплектующими как европейского, так и азиатского автопарка.

«Некоторые из наших товарных групп продемонстрировали исключительные темпы роста, – прокомментировал Евгений Сушилин, руководитель отдела маркетинга «ТМД Фрикшн Евразия». – Стабильную динамику продаж традиционно обеспечивает продукция Textar – ведущего бренда в ассортименте TMD Friction, пользующегося на рынке заслуженным авторитетом и высоким спросом. Наши клиенты ценят широту ассортимента Textar как для коммерческого, так и для легкового транспорта, высочайшее качество продукции и оперативность вывода на рынок новинок».

Кроме того, в 2018 году успешно стартовали продажи продукции Nisshinbo, переданные японским холдингом в управление дочерней компании TMD Friction. После проведенного компанией ребрендинга и налаживания новых каналов сбыта российскому подразделению удалось обеспечить продажи Nisshinbo на уровне показателей 2017 года, создав надежный фундамент для дальнейшего развития. С появлением японского бренда в портфеле TMD Friction компания обеспечила для своих клиентов максимально широкое покрытие автопарка азиатских легковых моделей тормозными комплектующими премиального уровня. В настоящее время ассортимент поставок Nisshinbo включает почти 500  артикулов колодок для дисковых тормозов и более 350 – для тормозных дисков. В 2019 году ассортимент будет пополняться позициями, предназначенными для новых моделей и модификаций автомобилей азиатского производства, а также тормозными колодками для барабанных тормозов и автохимией.

«По сбыту продукции Nisshinbo на данный момент мы сотрудничаем с пятью крупнейшими дистрибьюторами федерального уровня, охватывающимивсе регионы России, – рассказывает Евгений Сушилин. – Кроме того, комплектующие Nisshinbo реализуются на территории Армении, Беларуси и Грузии. В планах на 2019 год – расширение регионов сбыта и старт продаж продукции Nisshinbo в Азербайджане, Казахстане и Узбекистане».

В 2018 году были также отлажены поставки в Россию комплектующих для коммерческого транспорта под брендомDONнепосредственно с завода TMD Friction, расположенного в Бразилии. Это позволило компании существенно оптимизировать логистическую составляющую и предложить своим дистрибьюторам наиболее выгодные условия сотрудничества. В настоящее время клиентам «ТМД Фрикшн Евразия» обеспечен доступ к широкому ассортименту тормозных комплектующих DON, относящихся к доступному ценовому сегменту, по грузовому продуктовому направлению, а в ближайшей перспективе – и по легковому.

«В 2019 году мы планируем дальнейшее расширение товарной номенклатуры по всем нашим брендам, будем развивать каналы продаж и механизмы взаимодействия спартнерами и клиентами, чтобы обеспечить максимально комфортные условия сотрудничества, – добавил Евгений Сушилин.– Внедрение новой логистической схемы на базе складского комплекса «ТМД Фрикшн Евразия», расположенногов Риге,уже с весеннего сезона обеспечит увеличение числа товарных позиций, доступных для заказа и оперативной поставки».


Статьи по теме