23.10.2019

TMD Friction проводит модернизацию производственной базы

В Германии строится сверхсовременный производственный кластер по выпуску тормозных комплектующих.

Компания TMD Friction сообщила о проведении масштабной модернизации производственной базы в Эссене, Германия. Это самый крупный инвестиционный проект за всю историю компании. В результате идущих преобразований Эссен станет глобальным центром компетенции по производству оригинального оборудования для тормозных систем пассажирского транспорта.

Проект TMD Friction, получивший одобрение материнской компании Nisshinbo Holdings Inc., предусматривает расширение предприятия в Эссене и его модернизацию до уровня одного из самых современных в мире заводов по изготовлению тормозных колодок. В рамках этого процесса будет происходить постепенное объединение мощностей в Эссене и Леверкузене.

Эссен является во всех отношениях идеальной площадкой для консолидации процессов производства – как по инфраструктуре, так и по масштабам территории и местным условиям. Проект предусматривает применение инновационных технологий производства и оснащение предприятия новейшим оборудованием, включая высокотехнологичные установки для смешивания сырья. Это обеспечит возможность выпуска всего ассортимента продукции TMD Friction, предназначенного для автомобильной отрасли, и гарантирует конкурентоспособность компании в долгосрочной перспективе.


Статьи по теме