14.05.2021

Завод Total Vostok в Ворсино сообщил об успехах за 2020 год.

Даже в условиях непростой ситуации на рынке завод Total Vostok в Калужской области укрепил свои позиции, увеличив объемы производства и расширив ассортимент продукции в 2020 году.

«Даже в условиях непростой ситуации на рынке завод Total Vostok в Калужской области укрепил свои позиции, увеличив объемы производства и расширив ассортимент продукции в 2020 году — на втором году своей работы, — заявил Хольгер Ханновер, новый операционный директор завода Total Vostok. — В минувшем году Total Vostok значительно сократил импорт готовых смазочных материалов, продолжая локализацию производства, в том числе, специализированных масел для тяжелой строительной техники и сельхозтехники, а также OEM смазочных материалов. Кроме того, была расширена зона экспорта: теперь в нее входят некоторые страны Центральной Азии и даже Скандинавии».

Завод Total в Ворсино находится в эксплуатации с октября 2018. За два года предприятию удалось выйти на номинальную производственную мощность в 40 000 тонн автомобильных и промышленных смазочных материалов в год. Эта мощность будет быстро увеличена до 70 000 тонн в год, что позволит справиться с растущим спросом на смазочные материалы Total Vostok.

На сегодняшний день на предприятии налажено производство моторных масел и смазочных материалов TOTAL и ELF, а также оригинальных смазочных материалов для международных производителей в секторах тяжелой техники, автомобилестроения, сельского хозяйства и в промышленных секторах. Количество произведенных в 2020 году продуктов увеличилось на 15%.

Завод Total Vostok в Ворсино сообщил об успехах за 2020 год.

Благодаря стабильной работе завода в Ворсино заказчикам Total Vostok не приходилось ждать поставок из Европы даже во время пандемии. Хольгер Ханновер с гордостью подчеркнул, что «завод приостанавливал производство только в период строгого карантина, определенный местными властями, всего на 25 дней». При этом заполненные заранее склады позволили Total Vostok гарантировать бесперебойные поставки для экспортных и региональных представительств на протяжении всего 2020 года.

Грамотно спланированная кооперация производственной площадки и складов обеспечила Total Vostok конкурентное преимущество в непростой период, когда многие производители серьезно пострадали из-за проблем с поставками из-за рубежа. Продукция Total Vostok производится за 2-3 недели и в кратчайшие сроки доставляется в любой регион. Производственные мощности завода в Калужской области позволяют не только удовлетворять спрос российских потребителей, но и поставлять продукцию в СНГ и Европу. В этом году в списке стран экспорта появились такие страны, как Финляндия и Дания.

Завод Total в Ворсино оснащен самым современным оборудованием, что позволяет выпускать широкий ассортимент смазочных материалов, отвечающих строгим международным стандартам качества Total.

«Приехав из Германии, я не ожидал увидеть столь высокотехнологичное производство. Завод в Ворсино пользуется всеми ноу-хау в своей области, доступными компании, как 4-му энергетическому концерну в мире. Завод Total в Ворсино несомненно является для Total одним из самых передовых предприятий по производству смазочных материалов», — признался Хольгер в ответ на вопрос о качестве работы в России. Хольгер Ханновер недавно перевелся из подразделения Total в Германии, где он полностью реорганизовал логистику смазочных материалов.

Завод Total Vostok в Ворсино сообщил об успехах за 2020 год.

В 2021 году завод продолжает наращивать объемы производства, добавив новые мощности примерно на 2 млн долларов. В конце 2020 года на заводе стартовал выпуск масел TOTAL и ELF в новой упаковке, с дополнительными элементами защиты и QR-кодом для проверки подлинности.

В рамках глобальной инициативы компании ТОТАЛ «Net Zero» на предприятиях проводятся мероприятия, направленные на достижение нулевых выбросов СО2 и сокращение средней углеродоемкости производимых продуктов к 2050 году. Согласно данной инициативе, завод будет активно работать над внедрением мероприятий по снижению выбросов углекислого газа в 2021 году.

Кроме того, стоит подчеркнуть, что выдающиеся показатели Total Vostok были достигнуты с соблюдением всех требований производственной безопасности, о чем говорит нулевой показатель количества несчастных случаев на производстве, не меняющий свое значение с момента запуска завода. Даже в условиях сложной эпидемиологической обстановки в Российской Федерации приоритеты Total в части соблюдения требований российского законодательства в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды, а также следование жестким требованиям концерна TOTAL остаются неизменными.


Статьи по теме