14.11.2016

ТОТАЛ ВОСТОК выступила партнером «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА - 2016»

ТОТАЛ ВОСТОК поддержала крупнейший исследовательский проект «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА - 2016».

Компания «ТОТАЛ ВОСТОК», дочернее предприятие концерна Total, поставляющее на российский рынок смазочные материалы под марками TOTAL и ELF, выступила партнером ежегодного исследовательского проекта «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА — 2016», в ходе которой определились лучшие автомобили в четырёх категориях. Также в ходе проекта состоялся авто-квест, главным призом которого стал автомобиль Huyndai Creta.

В ходе проекта пользователи интернета по всей России определяли топ 10 автомобилей в 4-х сегментах – «женские», «семейные», «современные автомобили» и «рабочие лошадки». Выбор лучших автомобилей осуществлялся по уникальным параметрам. Так, например, «женские автомобили» отбирались по таким характеристикам как красота, удобство в управлении, эргономичность, безопасность и надежность, в то время как «рабочие лошадки» должны были обладать: экономичностью, надежностью, вместительностью, иметь оптимальную цену и недорогое обслуживание.

После обработки более чем 30 000 онлайн-голосов были определены победители премии: победителем в категории «Семейный автомобиль» стала LADA Largus, «Женский автомобиль» - Audi A1, а Hyundai Solaris взял первое место в категориях «Рабочая лошадка» и «Современный автомобиль».

«Нам приятно выступать партнером такого авторитетного российского исследования как «РЕЙТИНГИ АВТО ГОДА», - комментирует Фабьен Вуазен, генеральный директор «ТОТАЛ ВОСТОК». - Прекрасно, что подобные проекты проводятся в России. По сути рейтинг является “барометром” предпочтений российских автолюбителей».

Также в ходе премии был проведён традиционный двухдневный автоквест. В этом году он прошёл по маршруту Москва — Сергиев Посад – Переславль-Залесский — Москва. Главным призом стал кроссовер Hyundai Creta.

В квесте принимали участие 6 экипажей из трёх человек в каждом – двух водителей и штурмана. Водителями выступили профессиональные журналисты, а штурманами – претенденты на главный приз - финалисты викторины, которую организаторы рейтинга “Авто Года” провели в октябре.

Состязание проходило в несколько этапов, в ходе которых участники соревновались не только в умении водить автомобиль, но и эрудиции, и смекалке. Так, например, целью одного из конкурсов было составить слово TOTAL из подручных средств.

Имя победителя квеста было объявлено 9 ноября на официальной пресс-конференции. Им стала Евгения Розова из команды «Золотая Рыбка».


Статьи по теме