03.04.2017

Toyota отмечает 15 лет

В 2017 году ООО «Тойота Мотор» отмечает 15 лет работы на российском рынке.

В 2017 году ООО «Тойота Мотор» отмечает 15 лет работы на российском рынке. Начав свою деятельность в качестве официального импортера автомобилей Toyota и Lexus в 2002 году, в 2017-й «Тойота Мотор» входит в статусе японской автокомпании № 1 в России.

С 2002 по 2016 год было реализовано 1 499 097 автомобилей марки Toyota. На протяжении нескольких лет подряд бренд лидирует среди всех японских автобрендов в России. В 2016 году Toyota была признана «Автомобилем мечты» по итогам исследования «ГФК-Русь», дочернего предприятия крупнейшего в Европе исследовательского холдинга, что подчеркивает высочайшую лояльность российских клиентов.

174 652 автомобиля Lexus было продано с 2002 по 2016 год. По итогам продаж 2016 года Lexus поднялся на 
3-ю строчку рейтинга премиальных брендов с наибольшими объемами продаж. В мировом масштабе российский рынок стал 4-м по величине с точки зрения объема продаж автомобилей Lexus.

В стремлении предоставить клиентам бренда лучший сервис в максимальной доступности дилерская сеть Тойота и Лексус за 15 лет значительно расширилась. С 2002 года по настоящий момент количество официальных дилеров Тойота и Лексус в России увеличилось с 11-ти до 154-х, покрывая Россию от самой западной точки в Калининграде до ее восточных регионов, включая Сахалин.

Вслед за ростом объема продаж и количества предоставляемых услуг, а также со стартом локального производства рос и штат: с 25 человек в момент начала деятельности до 2 860 сотрудников в 2017 году.

Компания предлагает широкий спектр дополнительных программ для максимального удобства и выгоды клиента как в момент приобретения, так и в процессе владения автомобилями Toyota или Lexus.

Кредитные программы АО «Тойота Банк» позволяют приобретать автомобили Toyota и Lexus на максимально привлекательных условиях. С момента основания Тойота Банка в 2007 году 183 756 новых автомобилей компании были приобретены в кредит, а в 2016 году каждый пятый автомобиль Тойота был реализован с привлечением продуктов Тойота Банка (25 625 единиц).

С 2015 года предлагаются программы страхования, разработанные специально для автомобилей Toyota и Lexus. В рамках страхового обслуживания клиентам доступны удобное урегулирование убытков и ремонт автомобиля в официальном дилерском центре, быстрое утверждение ремонтных работ по специальной процедуре и другие услуги. Кроме того, заключение договора страхования с одновременным использованием заемных средств Тойота Банка позволяет клиенту увеличивать выгоду при приобретении определенных моделей. С момента запуска программ ежемесячный объем реализованных полисов КАСКО вырос с 300 до 2 836 единиц.

В сентябре 2016 года Тойота запустила в России интернет-шоурум AutoSelect.ru – удобный и надежный сервис выбора подержанных автомобилей Toyota и Lexus, а также других марок, представленных в официальных дилерских центрах Тойота и Лексус. Интернет-шоурум сделал процесс покупки автомобиля с пробегом абсолютно прозрачным, безопасным, быстрым и удобным для клиента. Все модели, представленные на сайте, подготовлены к продаже профессионалами авторизованных дилеров в соответствии со стандартами Лаборатории чистоты Toyota и Lexus.

На официальных сайтах Toyota, Lexus и дилерских центров клиентам доступны современные онлайн-сервисы, позволяющие предварительно рассчитать стоимость автомобиля и сумму скидки в зависимости от условий покупки, вычислить кредитные и страховые платежи, подать заявку на оценку автомобиля с пробегом для последующей сдачи в trade-in или записаться на тест-драйв. Для максимального удобства клиентам предлагается консолидированная онлайн-заявка, позволяющая не вносить повторно повторяющиеся данные.

Для еще более выгодного владения автомобилем Toyota в октябре 2016 года ООО «Тойота Мотор» запустила новую программу «Пакетное ТО». Сервисный контракт, заключаемый в рамках программы с дилером Тойота, включает в себя несколько предстоящих технических обслуживаний автомобиля, стоимость которых фиксируется на момент подписания вне зависимости от возможного роста цен на работы и запасные части. Сервисный контракт доступен для покупателей новых автомобилей Toyota и владельцев автомобилей с пробегом

С декабря 2015 года в России действует программа «Помощь на дороге». В нее входит пакет сервисов, который обеспечивает клиентам Toyota премиальный уровень безопасности и комфорта в случае непредвиденной ситуации, препятствующей использованию автомобиля. Пакет включает как хорошо известные на рынке базовые услуги, так и уникальные для российского рынка сервисы: «трезвый водитель» и выезд аварийного комиссара в случае дорожно- транспортного происшествия.  Программа может быть доступна при покупке нового автомобиля или активироваться при сервисном обслуживании.

Программа проверки состояния гибридной силовой установки разработана для владельцев гибридных модификаций Lexus, находящихся в эксплуатации до 10 лет с момента выдачи автомобиля первому владельцу, вне зависимости от текущего пробега. Успешное прохождение проверки «Гибрид-контроль» гарантирует безупречное техническое состояние и максимальную эффективность работы гибридной системы для спокойной и уверенной эксплуатации автомобиля.

В январе 2017 года компания приняла решение значительно сократить отпускные цены на широкий спектр оригинальных запасных частей для периодического и расширенного периодического обслуживания. В список вошли 83 детали для ключевых моделей бренда Toyota, включая Camry, RAV4, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 200 и Corolla. Снижение стоимости запасных частей для клиентов составило от 8 до 56 %. В результате официальное предложение дилеров на периодическое техническое обслуживание стало еще более привлекательным.


Статьи по теме