11.04.2016

Названы лучшие российские дилеры Toyota и Lexus 2015 года

7 апреля 2016 года в Сочи прошла церемония награждения лучших официальных дилеров Тойота и Лексус в России «Награда Президента 2015».

7 апреля 2016 года в Сочи состоялась церемония награждения лучших официальных дилеров Тойота и Лексус 2015 года. По результатам оценки за 2015 год из 106 дилерских центров Тойота победителями в 11 номинациях стали 12 центров, представляющих 9 автомобильных холдингов.

Результаты оценки за тот же период выявили 9 лучших дилерских центров Лексус, представляющих 6 автомобильных холдингов, одержавших победу в 10 номинациях. В отборе участвовали 46 дилерских центров.

Гостями торжественной церемонии стали собственники и руководители дилерских центров. Вместе с вручавшим главную награду премии Президентом ООО «Тойота Мотор» Хидэнори Одзаки в церемонии приняли участие представители высшего руководства компании.

Лучшие дилеры Тойота и Лексус, демонстрирующие высокие показатели сразу по нескольким направлениям работы, удостоились наград в специальной номинации премии, учрежденной Президентом ООО «Тойота Мотор».

Лауреатами премии «Награда Президента» стали три официальных дилера Тойота: Тойота Центр Пермь, Тойота Центр Оренбург, Тойота Центр Самара Север; а также три дилера Лексус: Лексус – Нижний Новгород, Лексус – Ясенево, Лексус – Краснодар. Премии победителям в этой номинации вручал лично Президент ООО «Тойота Мотор» господин Хидэнори Одзаки.

 

Вручая награды, господин Одзаки отметил: «Дилерские сети Тойота и Лексус в России – наши надежные партнеры, разделяющие стремление компании к совершенству. Командная работа и эффективная и прозрачная коммуникация между «Тойота Мотор» и официальными дилерами – ключевой фактор устойчивого развития брендов Toyota и Lexus в России. В сотрудничестве с дилерами мы стремимся предоставить российским клиентам лучший продукт и лучший клиентский сервис на российском автомобильном рынке».

 

Победителем в номинации «KAIZEN» (Прорыв года) стал Тойота Центр Хабаровск, добившийся наиболее значительного роста показателей бизнеса по сравнению с 2014 годом. В той же номинации победителем, показавшим наивысшее стремление к совершенствованию бизнес-процессов, стал дилерский центр Лексус –Сочи.

В номинации «Индекс удовлетворенности клиентов» оценка проводилась по трем категориям: «Общая удовлетворенность клиентов», «Удовлетворенность продажами» и «Удовлетворенность послепродажным обслуживанием». Награды в этой номинации получили Тойота Центр Киров и Лексус – Саратов («Общая удовлетворенность клиентов»); Тойота Центр Орск и Лексус – Самара («Удовлетворенность продажами»); Тойота Центр Самара Аврора и Лексус – Саратов («Удовлетворенность послепродажным обслуживанием»).

В номинации «Продажи новых автомобилей Toyota» победителем стал Тойота Центр Уфа, в номинации «Продажи новых автомобилей Lexus» награды удостоился Лексус – Минеральные Воды.

Лидерами по послепродажному обслуживанию стали Тойота Центр Тольятти и Лексус – Нижний Новгород.

Тойота Центр Новорижский и Лексус – Каширский стали победителями в номинации «Продажи автомобилей с пробегом».

Лучшим по продажам автомобилей корпоративным клиентам стал Тойота Центр Ясенево.

В категории «Финансовый менеджмент» лауреатом премии стали Тойота Центр Ясенево и Лексус – Ясенево.

Победа в номинации «Услуги по кредитованию и страхованию» досталась дилерам Тойота Центр Нижневартовск и Лексус – Пермь.

 

Как подчеркивается в пресс-релизе, церемония «Награда Президента 2015» прошла в атмосфере традиционного японского гостеприимства и высочайшего качества клиентского сервиса Омотенаси. «В основу Омотенаси, складывавшейся веками системы отношений между хозяином и гостем или клиентом и компанией, заложено взаимное уважение и предугадывание малейших желаний гостя. В соответствии с принципами Омотенаси участники получили свободу выбора тех пунктов программы, которые были им наиболее интересны» - заявляют в японской компании.

Помимо участия в торжественной церемонии, гости мероприятия могли попробовать свои силы во внедорожном квесте на трассе длиной свыше 90 километров. Формат квеста был выдержан в духе средневекового кодекса чести самураев Бусидо. Чтобы победить в состязании, участники должны были не только продемонстрировать мастерство в управлении внедорожниками Toyota, но и проявить силу духа и ума, а также умение работать в команде.


Статьи по теме