02.04.2018

Новая Toyota Camry доступна для заказа

Компания Toyota объявила о начале приема заказов на новое поколение бестселлера Toyota Camry.

Компания Toyota сообщила о начале приема заказов на новое поколение Camry. Восьмое поколение Toyota Camry претерпело наиболее масштабные изменения за все время существования модели благодаря использованию новой платформы GA-K.

Восьмое поколение Toyota Camry разработано в рамках программы Toyota New Global Architecture («Новая Глобальная Архитектура Тойота»). Авторство дизайна новой Camry принадлежит американскому дизайнеру Йену Картабиано из калифорнийской дизайн-студии Toyota. Впервые за восемь поколений Camry получила нетипично низкий, динамичный профиль с характерной, ниспадающей линией крыши и изогнутой подоконной линией.

Силовая структура кузова и подвеска Toyota Camry спроектированы с чистого листа. Благодаря использованию платформы GA-K удалось не только понизить центр тяжести, что само по себе положительно сказывается на управляемости, но и сделать кузов заметно жестче. В результате тщательной проработки конструкции нового кузова жесткость на кручение повышена на 30 % по сравнению с предыдущим поколением.

Повысилось качество отделочных материалов салона Toyota Camry, изменились рычаги и кнопки управления.

Повысилось качество отделочных материалов салона Toyota Camry, изменились рычаги и кнопки управления.

Новая Toyota Camry будет предложена на российском рынке с тремя бензиновыми двигателями – экономичными и надежными рядными «четверками» объемом 2,0 л (150 л. с.) и 2,5 л (181 л. с.) и новым топовым 3,5-литровым V6.

Все версии новой Toyota Camry комплектуются автоматическими трансмиссиями. 6-ступенчатая АКП зарезервирована за моделями с двигателями объемом 2,0 и 2,5 л, новая 8-ступенчатая АКП Aisin предназначена для машин с мотором V6.

Для Toyota Camry доступен проекционный дисплей, обеспечивающий доступ к обширному перечню информации – от мультимедиа до адаптивного круиз-контроля. Диагональ области проекции новой Camry составляет 10,5 дюйма (26 x 7,15 cм) – самый большой показатель в классе.

Для Toyota Camry доступен проекционный дисплей, обеспечивающий доступ к обширному перечню информации – от мультимедиа до адаптивного круиз-контроля. Диагональ области проекции новой Camry составляет 10,5 дюйма (26 x 7,15 cм) – самый большой показатель в классе.

Из другого оборудования стоит отметить самый большой среди всех моделей Toyota дисплей приборной панели диагональю 7 дюймов, полноценный 3-зонный климат-контроль с совершенно независимой зоной задних пассажиров (отдельные радиатор отопителя и испаритель кондиционера), систему беспроводной индукционной зарядки для гаджетов стандарта qi.

Toyota Camry 8-го поколения оснащается мультимедийной системой Toyota Touch нового поколения с 8-дюймовым тачскрин-дисплеем высокой чувствительности, индивидуально настраиваемым меню и новым уровнем быстродействия, а также поддержкой lossless-аудиоформатов FLAC, ALAC и Ogg Vorbis.

За безопасность Camry восьмого поколения отвечают самые современные средства пассивной и активной безопасности: от девяти эйрбэгов до фирменной системы Toyota Safety Sense 2.0 с уникальным функционалом.

Новая Toyota Camry будет представлена в 10 комплектациях.

Новая Toyota Camry будет представлена в 10 комплектациях.

Начальная цена перепродажи для российского рынка - 1399000 рублей. Уже базовая версия «Стандарт» с 2-литровым мотором и 6-ступенчатой АКП включает в себя светодиодную оптику (ближний и дальний свет, дневные ходовые огни, противотуманные фары), легкосплавные колесные диски R16 c полноразмерной запаской на литом диске, 2-зонный климат-контроль, запуск двигателя кнопкой, электропривод стекол и зеркал, обогрев передних сидений и зоны покоя дворников лобового стекла, 6 подушек безопасности, систему динамической стабилизации VSC+ и многое другое.

Максимальная цена перепродажи новой Toyota Camry c 2,5-литровым мотором начинается с 1623000 рублей за комплектацию «Стандарт Плюс».

Обновленная Toyota Safety Sense 2.0, а также полный зимний пакет будут доступны, начиная с комплектации «Элеганс Safety» (1818000 рублей), в то время как премиальная аудиосистема фирмы JBL – с комплектации «Престиж Safety» (1930000 рублей).

Комплектация «Люкс Safety», доступная для двух двигателей – 2,5 л (2 062 000 рублей) и 3,5 л (2166000 рублей), предлагает пакет опций для дополнительного комфорта задних пассажиров. Блок управления, встроенный в подлокотник, позволяет сенсорно управлять наклоном спинок, аудиосистемой, микроклиматом в задней части салона и шторкой заднего стекла.

Появилась новая топ-версия – Executive Safety. Ее цена – 2 341 000 рублей, а оснащение включает 10-дюймовый проекционный дисплей, систему кругового обзора и функцию распознавания пешехода в камере заднего вида.

Новый интерьер переворачивает привычное представление о популярном бизнес-седане Toyota.

Новый интерьер переворачивает привычное представление о популярном бизнес-седане Toyota.

Российский старт приема контрактов 2 апреля 2018 года ознаменовал начало производства Toyota Camry восьмого поколения на заводе Тойота в Санкт-Петербурге. Переход на новую платформу GA-K архитектуры TNGA потребовал серьезного переоборудования предприятия. Так, в цехе пластиковых деталей было установлено уникальное оборудование Slush line по производству приборной панели покрытой мягким, приятным на ощупь материалом, а монтаж в цеху сварки 95 новых роботов поднял уровень автоматизации с 30% до 52%.

Масаси Исида, директор филиала ООО «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге прокомментировал: «Новая Toyota Camry значительно современней и технологичнее предшественника. Наряду с переоборудованием производственных линий, ее запуск потребовал от сотрудников максимальной отдачи и мобилизации. Наша традиционная задача – обеспечить высочайший уровень качества выпускаемых автомобилей в соответствии с мировыми производственными стандартами Тойота».


Статьи по теме