20.07.2015

Toyota Camry показала себя с новой стороны

17 июля в Центральном парке г. Москвы состоялось открытие уникального мероприятия от бренда Toyota — «Camry Жажда Драйва», которое продлится до 26 июля 2015 года.

17 июля в Центральном парке г. Москвы состоялось торжественное открытие уникального по масштабу и энергетике мероприятия от бренда Toyota — «Camry Жажда Драйва», которое продлится до 26 июля 2015 года.

На специально подготовленной трассе общей площадью 8000 кв.м, построенной на Пушкинской набережной, Toyota Camry с новым двухлитровым двигателем и 6-ступенчатой АКПП с легкостью преодолевает крутые подъемы и виражи. Трасса позволяет демонстрировать отличную разгонную динамику Toyota Camry, управляемость и надежность, безупречную шумоизоляцию и непревзойденный уровень комфорта пассажиров.

Для участия в проекте была выбрана комплектация «Классик» с новым двухлитровым двигателем мощностью 150 л. с. и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, дополненная оригинальными аксессуарами. Именно версия с новым двигателем, продажи которой стартовали в марте этого года, согласно стратегии компании предназначена для привлечения молодой аудитории в возрасте от 25 до 35 лет.

Демонстрация всех перечисленных преимуществ стала возможной прежде всего за счет уникальной конфигурации трассы, на которой представлены горка высотой 5,25 м, вираж с углом наклона 40 градусов и тоннель с зоной активного торможения. Подъем в горку на скорости 50 км/ч сопровождался отрывом двух осей и последующим мягким приземлением без пробоя подвески.

За рулем тестовых автомобилей находятся профессиональные автогонщики и тест-пилоты, победители чемпионатов по гонкам: Алексей Дядя, Николай Больших, Сергей Мироненко, Николай Ветров. Это позволяет получить максимум удовольствия от заезда без риска для участников.

При движении задним ходом пилоты активно пользовались камерой заднего вида, которая выводит изображение в высоком разрешении на экран мультимедийной системы.

Toyota — «Camry Жажда Драйва»

 

Участки трассы позволили участникам тест-драйва не только убедиться в отличной управляемости модели и стабильности на треке, но и пощекотать себе нервы – ведь сколько не убеждай организм, что за рулем профессионал и все безопасно, прыжки и уклоны способны вывернуть наизнанку и бывалых автожурналистов.

Toyota — «Camry Жажда Драйва»

Toyota — «Camry Жажда Драйва» в Парке Горького

Toyota — «Camry Жажда Драйва»

Toyota — «Camry Жажда Драйва»

 

В первый день уникальный тест-драйв Toyota Camry смогли журналисты и звезды телеэкрана.

Родион Газманов на презентации бренда Toyota — «Camry Жажда Драйва» 

«Настоящий разрыв шаблона. Едешь в самом комфортном автомобиле и получаешь эмоции, как на аттракционах!» — рассказал Родион Газманов.

 

За первые выходные в тест-драйве уже приняло участие более 400 человек в возрасте от 25 до 35 лет. Всего за время проекта его смогут посетить около 2 000 гостей.

Отправить заявку на участие в экстремальном заезде можно до 26 июля на camry.toyota.ru/drive. 

Toyota — «Camry Жажда Драйва»


Статьи по теме