20.11.2015

Toyota Hilux готовится к подвигу

19 ноября 2015 года Федор Конюхов объявил о готовности к экспедиции «Вокруг света на воздушном шаре», официальным автомобилем которой стал новый Toyota Hilux.

Toyota Hilux нового поколения готовится вписать очередную страницу в 55-летнюю историю подвигов прославленной модели: Toyota Hilux стал официальным автомобилем новой экспедиции знаменитого российского путешественника Федора Конюхова.

В июне 2015 года бренд Toyota и экспедиционный штаб Федора Конюхова подписали соглашение о сотрудничестве, ставшее началом совместного пути.

Известный русский путешественник планирует совершить беспосадочный одиночный перелет вокруг земли и установить ряд мировых рекордов на воздушном шаре «Мортон». Старт экспедиции назначен на июнь 2016 года в Австралии. Длина маршрута составит от 33 до 35 тысяч километров. Максимальная скорость полета на отдельных участках может достигать 300 километров в час.

Внедорожник Toyota Hilux принял участие в тренировочной части экспедиции, проходившей на территории России. Выбор Toyota Hilux в качестве официального автомобиля экспедиции обусловлен качеством, надежностью и долговечностью модели. К автомобилю проекта предъявлялись особые требования – следовать за воздушным шаром по земле и оказаться на месте приземления с ним одновременно, невзирая на типы покрытия – скоростное шоссе, грунтовые дороги и зачастую полное бездорожье. Вместительность автомобиля тоже играет немаловажную роль. Toyota Hilux без прицепа одновременно перевозил все оборудование, включая корзину и оболочку шара, а также пилотов.

Новый мощный тяговитый турбодизельный двигатель, новая рама лестничного типа, увеличившаяся грузоподъемность и способность буксировать прицеп до 3,5 тонн по труднопроходимым местам позволили Toyota Hilux неизменно успешно доставлять к месту старта воздушный шар с экипажем и забирать путешественников с места посадки.

«Одна из самых важных составляющих достижения победы – это подготовка к ней. Чем меньше ты отвлекаешься на такие факторы, как дорожное покрытие в месте посадки, сможет ли автомобиль следовать за воздушным шаром и увезет ли с собой необходимые инструменты, тем больше ты сосредоточен на тренировке. Toyota Hilux оказался идеальным автомобилем для наших целей. Поехали вон туда? Легко! Загрузи вон то? Без проблем. И все, что мы пробуем, у нас получается. «За трактором» еще ни разу не ходили. Это факт!», – прокомментировал Оскар Конюхов, руководитель группы наземной поддержки, выбор нового Toyota Hilux в качестве официального автомобиля экспедиции.



Статьи по теме