09.10.2015

Лучшие мастера своего дела награждены компанией Тойота

ООО «Тойота Мотор» сообщает о результатах Национального конкурса профессионального мастерства механиков, маляров, жестянщиков, сервисных консультантов и специалистов по работе с клиентами в 2015 году.

ООО «Тойота Мотор» сообщает о результатах Национального конкурса профессионального мастерства механиков, маляров, жестянщиков, сервисных консультантов и специалистов по работе с клиентами в 2015 году. В рамках конкурса сотрудники дилерских центров Тойота и Лексус из разных городов России продемонстрировали высокий уровень теоретической подготовки, знание стандартов компании, а также практические навыки работы с высокотехнологичным оборудованием и общения с клиентами.

С начала 2015 года в дилерских центрах Тойота и Лексус в разных регионах России проходили отборочные туры конкурса. Финал соревнования состоялся 7 октября в Информационном центре ООО «Тойота Мотор» в Московской области.

В финале состязались победители региональных туров конкурса: 7 механиков, 5 маляров, 6 жестянщиков, 7 сервисных консультантов и 6 специалистов по работе с клиентами. Всем участникам итогового тура конкурса среди механиков, сервисных консультантов и специалистов по работе с клиентами было предложено пройти письменное тестирование и выполнить по 6 практических заданий, на каждое из которых отводилось по 30 минут. Механики должны были показать свое мастерство в диагностике автомобилей с использованием специального оборудования, оперативном поиске неисправностей и их устранении, осуществлении стандартного технического обслуживания в соответствии с мировыми стандартами качества брендов Toyota и Lexus. Сервисные консультанты демонстрировали различные навыки работы с клиентами в процессе послепродажного обслуживания. Специалисты по работе с клиентами показали профессиональные навыки работы cо сложными обращениями и результатами исследования удовлетворенности клиентов. Жестянщики выполняли работы по ремонту кузовной панели и восстановлению ее первоначальной формы. Маляры должны были выполнить работы по ремонтной окраске боковой двери автомобиля с соблюдением технологических карт ремонта и всех рекомендованных компанией Тойота процедур.

Победителями Национального конкурса профессионального мастерства стали:

Механики

1 место – Максимов Алексей (Лексус Тольятти)

2 место – Бойко Олег (Тойота Красноярск Запад)

3 место – Мащенко Александр (Тойота Астрахань)

Маляры

1 место – Донецкий Денис (Тойота Краснодар)

2 место – Лихачёв Алексей (Тойота Сокольники)

3 место – Смирных Дмитрий (Тойота Тюмень)

Жестянщики

1 место – Гавриленко Валерий (Тойота Красноярск)

2 место – Видинеев Сергей (Тойота Сокольники)

3 место – Баёв Андрей (Тойота Тюмень)

Сервисные консультанты:

1 место – Лебедев Денис (Тойота Тюмень)

2 место – Ильясов Олег (Тойота Приморский)

3 место – Ерёмчев Павел (Тойота Измайлово)

Специалисты по работе с клиентами:

1 место – Савинская Ксения (Тойота Красноярск)

2 место – Василькевич Екатерина (Тойота Калуга)

3 место – Андреева Наталия (Тойота Пулково)

Все победители получили памятные переходящие кубки от ООО «Тойота Мотор». Обладатели первых мест в каждой из номинаций станут участниками «Ассамблеи национальных чемпионов «Тойота Мотор Корпорэйшн» в Японии, где будут объявлены результаты мирового конкурса профессионального мастерства среди сотрудников дилерских центров Тойота и Лексус.

Национальный конкурс профессионального мастерства проводится в России ежегодно с 2007 года.


Статьи по теме