17.08.2015

Land Cruiser Prado доступен для заказа

С 17 августа 2015 года ООО «Тойота Мотор» начинает прием заказов на обновленный Toyota Land Cruiser Prado.

ООО «Тойота Мотор» объявила о начале приема заказов на обновленный Land Cruiser Prado.

Обновленный Land Cruiser Prado получил новый турбодизельный двигатель отличается низким уровнем шумов и вибраций, а улучшенные мощностные и тяговые характеристики усилили как динамические качества, так и внедорожные таланты автомобиля. Также стоит отметить отметить новую 6-ступенчатую автоматическую коробку передач, систему активной безопасности RCTA и отделку салона коричневой кожей.

Новый турбодизель серии GD пришел на смену самому массовому дизельному двигателю Toyota серии KD. 2,8-литровый турбодизель 1GD-FTV представляет собой совершенно новую разработку, в которой не применяются компоненты от двигателей других серий. Новое здесь все: от блока цилиндров, картера, балансирных валов, цилиндропоршневой группы – до головки блока цилиндров, клапанного механизма, топливной аппаратуры и навесного оборудования.

Среди ключевых улучшений необходимо отметить применение новой системы турбонаддува с изменяемой геометрией. Новая турбина, разработанная и выпускаемая компанией Toyota специально для нового двигателя, позволила значительно увеличить эффективный диапазон наддува.

Стоит отметить и новую систему впрыска топлива Common Rail (Toyota D-4D), которая отличается увеличенным до 2200 бар рабочим давлением и схемой впрыска в пять последовательных этапов.  В результате при рабочем объеме 2755 см3 новый мотор 1GD-FTV развивает мощность 177 л. с. при 3400 об/мин (+4 л. с. по сравнению с двигателем предыдущего поколения) и максимальный крутящий момент 450 Нм (+ 40 Нм) в диапазоне 1600-2400 об/мин.

Расход топлива в смешанном цикле составляет всего 7,4 л/100 км.

Новый мотор превосходит предшественника абсолютно по всем характеристикам, включая шумо- и виброзащищенность, мощность, тяговитость, а также экономичность.

Новый мотор превосходит предшественника абсолютно по всем характеристикам, включая шумо- и виброзащищенность, мощность, тяговитость, а также экономичность. 

Новый Land Cruiser Prado представлен на российском рынке в шести комплектациях: «Стандарт», «Комфорт», «Элеганс», «Престиж», «Люкс» (5 мест) и «Люкс» (7 мест). И без того богатый список оснащения отныне расширен за счет появления рейлингов на крыше, заводской тонировки задних боковых стекол, а также системы помощи при выезде с парковки задним ходом с функцией визуального оповещения RCTA (Rear Cross Traffic Assist), предупреждающей о наличии помех в мертвых зонах, не видимых с водительского места.

Новый Land Cruiser Prado теперь можно приобрести в исполнении с новым кожаным салоном темно-коричневого цвета и декоративной отделкой «под алюминий».

Новый Land Cruiser Prado теперь можно приобрести в исполнении с новым кожаным салоном темно-коричневого цвета и декоративной отделкой «под алюминий».

Производство обновленного Land Cruiser Prado осуществляется на японском заводе Тойота в городе Тахара (префектура Аичи).

Рекомендованные розничные цены на внедорожник стартуют с отметки 1 999 000 руб.


Статьи по теме