03.12.2015

Toyota укрепила свои позиции во Владивостоке

30 ноября 2015 года состоялась официальная церемония открытия первого официального дилера Лексус во Владивостоке и открытие официального дилерского центра Тойота Центр Владивосток в новом здании.

30 ноября 2015 года состоялось открытие первого официального дилера Лексус во Владивостоке и открытие Тойота Центра Владивосток после переезда в новое современное просторное здание.

В настоящий момент официальные дилеры Тойота Центр Владивосток и Лексус-Владивосток расположены в непосредственной близости друг от друга. Дилерские центры принадлежат ООО  "Саммит Моторс (Владивосток)", владельцем которого является Сумитомо Корпорэйшн (Япония).

Современный дилерский комплекс Тойота и Лексус во Владивостоке располагается на территории площадью 3,2 га. Общая площадь Тойота Центр Владивосток составляет 6882 кв. м, Лексус-Владивосток – 910 кв. м. Вместительный шоу-рум Тойота Центр Владивосток занимает площадь 1453 кв. м и позволяет продемонстрировать полный модельный ряд Toyota в России. Шоу-рум Лексус-Владивосток занимает площадь 649 кв. м. Сервисные зоны новых дилерских центров оснащены самым современным оборудованием, отвечающим высочайшим стандартам послепродажного обслуживания брендов Toyota и Lexus. В новых центрах воплотились ключевые  принципы компании «Тойота Мотор» в России – персональный подход к каждому и лучший клиентский сервис.

Лексус-Владивосток – первый дилерский центр, который построен в соответствии с новой концепцией корпоративных стандартов «Лексус 2020». В основе этой концепции лежит философия дизайна «L-finesse», которая подразумевает гармонию передовых технологий и утонченности многовековой японской эстетики. Интригующая элегантность философии «L-finesse» заключается в том, что каждый элемент дизайна соединяет состояние движения и спокойствия. Экстерьер дилерского центра стал более эксклюзивным и динамичным, также были добавлены новые материалы отделки. Кроме того, обновился интерьер основных помещений, изменилась цветовая концепция интерьера, появились новые VIP-зоны и бутик Lexus.

Особое внимание в новых дилерских центрах Тойота Центр Владивосток и Лексус-Владивосток уделено клиентской зоне, в которой предусмотрено все, что необходимо для плодотворной работы и комфортного отдыха клиентов во время посещения официального дилера для приобретения или обслуживания автомобиля. В Тойота Центр Владивосток для удобства клиентов действует кафе, в зоне отдыха предусмотрены компьютеры с выходом в Интернет, доступен Wi-Fi. В Лексус-Владивосток предусмотрена зона отдыха клиентов, которая создавалась согласно принципам традиционного японского гостеприимства «омотенаши», где каждый клиент чувствует атмосферу домашнего уюта и радость от пребывания в «доме» Lexus. Пристальное внимание к деталям, высокое качество исполнения материалов отделки, функциональность предметов мебели и комплектующих, привлекательные линии и формы интерьера и экстерьера здания.

Тойота Центр Владивосток и Лексус-Владивосток располагают парковкой для клиентов, рассчитанной на 38 автомобилей.

Оформление шоу-румов в дилерских центрах выполнено в соответствии с современными стандартами брендов Toyota и Lexus.

Современный стиль шоу-румов, цветовая гамма мебели и интерьера, включая оформление комнаты выдачи автомобилей, вызывают у клиента праздничные эмоции при каждом визите в дилерский центр.

Общая площадь сервисной зоны Тойота Центр Владивосток и Лексус-Владивосток составляет 3930 кв. м. В сервисной зоне расположены 18 постов кузовного ремонта, 24 поста слесарного ремонта и 1 покрасочная камера. Центры также располагают 4 постами мойки автомобилей. Прием автомобилей на сервис осуществляется в комфортной обстановке в присутствии клиента и с использованием профессионального оборудования. Площадь зоны прямой приемки составляет  495 кв. м.

Тойота Центр Владивосток и Лексус-Владивосток предоставляют клиентам полный комплекс услуг по продаже и обслуживанию автомобилей Toyota и Lexus. Основной задачей новых официальных дилеров является не только демонстрация всего модельного ряда, но и обеспечение каждому гостю максимального комфорта и удобства в процессе приобретения и владения автомобилем. Клиентам Тойота Центр Владивосток и Лексус-Владивосток предлагается широкий спектр сопутствующих услуг: выгодные программы кредитования от ЗАО «Тойота Банк», лизинг, страхование, удаленное урегулирование убытков, установка дополнительного оборудования и охранных систем, тест-драйв, гарантийное и послегарантийное обслуживание, продажи новых автомобилей и автомобилей с пробегом. Помимо этого, Тойота Центр Владивосток и Лексус-Владивосток предоставляют клиентам такие современные услуги, как комфортный процесс обмена автомобилей с пробегом на новые автомобили Toyota Trade-in и Lexus Trade-in, предварительная онлайн-оценка автомобилей с пробегом перед обменом по системе trade-in, экспресс-осмотр автомобиля клиента с использованием специального iPad-приложения в дилерском центре для последующей финальной оценки его стоимости, техническая диагностика автомобиля с пробегом

за 23-45 минут в дилерском центре. Клиентам доступен целый ряд онлайн-сервисов, например запись на тест-драйв и на сервис, кредитный и страховой калькуляторы, онлайн-заявка на кредит, онлайн-конфигуратор и другие. Помимо этого, Тойота Центр Владивосток и Лексус-Владивосток предлагают ряд дополнительных услуг: шинный отель, летний сервис, скидки на послегарантийные автомобили с пробегом, бонусную программу для постоянных клиентов, личный кабинет для удобства и оперативности получения информации онлайн. Клиенты могут воспользоваться прокатным автомобилем, сервис Lexus предоставляет подменный автомобиль, а при наступлении страхового случая клиенты имеют возможность обратиться к независимому эксперту у дилера.

В настоящий момент в Тойота Центр Владивосток и Лексус-Владивосток работает 171 высококвалифицированный сотрудник. В дальнейших планах центров - создание новых рабочих мест и увеличение количества персонала до 250 человек.

В настоящий момент в Тойота Центр Владивосток и Лексус-Владивосток работает 171 высококвалифицированный сотрудник. В дальнейших планах центров - создание новых рабочих мест и увеличение количества персонала до 250 человек.

Вице-президент ООО «Тойота Мотор» Фумитака Кавасима на торжественной церемонии отметил:«Мы продолжаем поддерживать российских клиентов, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, затронувшую, в числе прочих, и автомобильный рынок. Россия остается одним из приоритетных рынков для Тойота, и мы продолжаем расширять и укреплять дилерскую сеть Тойота и Лексус в России. Я более чем уверен, что преодоление негативных явлений на автомобильном рынке возможно только в случае согласованной, слаженной работы производителей автомобилей и дилеров. Надежные партнеры, объединенные общей целью, всегда добиваются успеха. У ООО «Тойота Мотор» и компании

ООО "Саммит Моторс (Владивосток)", представляющая бренды Toyota и Lexus в Дальневосточном регионе, такая общая цель есть – это максимальная удовлетворенность наших клиентов. Совместным трудом мы рассчитываем сохранить и укрепить лояльность клиентов к брендам Toyota и Lexus, которая на Дальнем Востоке традиционно высока».

Генеральный менеджер Сумитомо Корпорэйшн (Япония) Шоичиро Ока отметил: «Как представитель Сумитомо Корпорэйшн, владельца ООО «Саммит Моторс (Владивосток)», я бы хотел выразить искреннюю признательность руководству Приморского края и города Владивосток, руководству ООО «Тойота Мотор», а также покупателям Toyota и Lexus, за ваши поддержку и вклад в развитие компании с самого её основания в 1992 году. Также я очень горд за руководство и персонал «Саммит Моторс (Владивосток)», которые в течение всей 23 летней истории компании, преодолевают трудности с энтузиазмом. Я горд, что город Владивосток, в котором мы ведем свою деятельность, имеет большое историческое значение, как «мост» между Японией и Россией. Многие люди, проживающие во Владивостоке, поддерживают развитие брендов Toyota и Lexus. Таким образом, автомобильный рынок Владивостока – один из важнейших автомобильных рынков в мире, именно поэтому в 2013 году мы приняли решение инвестировать в наши новые дилерские центры. Я очень надеюсь, что новые дилерские центры продолжат своё развитие и, в дальнейшем, будут вносить свой вклад в развитие общества, как лучшие дилерские центры в городе».

В настоящий момент в 69 городах России действуют 108 дилерских и партнёрских центров Тойота и 48 дилерских центров Лексус.


Статьи по теме