23.11.2015

Toyota покоряет Германию

Автомобили Toyota вновь были признаны одними из самых надежных и безопасных по версии Немецкой ассоциации технических инспекций (TUV).

Toyota вновь подтвердила статус самого надежного бренда в Германии: сразу 14 моделей Toyota вошли в топ-10 в различных категориях рейтинга, составленного Немецкой ассоциацией технических инспекций (TUV) на 2016 год. Кроме этого, семь из четырнадцати моделей попали в пятерку лидеров в различных возрастных категориях автомобилей с пробегом. Так же, как и в предыдущие годы, каждая из моделей в своем сегменте продемонстрировала наименьшее количество технических проблем в процессе эксплуатации по сравнению с большинством конкурентов.

Toyota Prius признан одним из самых надежных легковых автомобилей в Германии.

Модель заняла вторую строчку сразу в двух возрастных категориях: от 6 до 7 лет и от 8 до 9 лет. Помимо Prius в список лидеров вошли еще две модели Toyota: Auris и Yaris заняли пятое и шестое места в возрастной категории от 6 до 7 лет.

В группе автомобилей с пробегом со сроком эксплуатации от 8 до 9 лет созданию общей доминирующей позиции бренда способствовали успехи моделей Corolla Verso (4 место), RAV4 (6 место), Yaris (7 место) и Corolla (10 место).

В категории автомобилей с пробегом со сроком эксплуатации от 10 до 11 лет автомобили Toyota еще раз продемонстрировали, что возраст не является препятствием для надежности, заняв сразу пять лидирующих позиций рейтинга из семи. Verso и RAV4 расположились на второй и третьей строчках списка. Вслед за ними на 4-й позиции с минимальным отрывом следует Toyota Avensis. Шестое и седьмое места за Corolla и Yaris.

Среди автомобилей с минимальным пробегом успеху бренда Toyota способствовал результат Yaris, который занимает девятое место в категории автомобилей со сроком эксплуатации от двух до трех лет.

Немецкая ассоциация технических инспекций TUV проводит ежегодную экспертную оценку находящихся в эксплуатации автомобилей, бытовой техники, потребительских товаров и делает заключение о надежности и безопасности представленной продукции.

В составлении рейтинга на 2016 год ассоциация совместно с журналом "Auto Bild" провела оценку девяти миллионов автомобилей 233-х различных моделей.


Статьи по теме