03.09.2014

Toyota приняла участие в ММАС 2014

На Московском международном автомобильном салоне, который продлится с 27 августа по 7 сентября 2014 года, состоялись мировая премьера новой Toyota Camry и российская премьера концепт-каров Toyota i-Road и Toyota FV2.

27 августа 2014 года открылся Московский Международный автомобильный салон, на котором компания Toyota представила свои новинки: новую Toyota Camry и концепты Toyota i-Road и Toyota FV2. Помимо премьер, на стенде компании представлено 20 автомобилей марки в различных комплектациях, включая модели, оснащенные пакетами оригинальных аксессуаров: RAV4 Design, Land Cruiser Prado Ultimate, GT86 с пакетом TRD, Hilux Invincible Active.

Обновленный седан бизнес-класса Toyota Camry получил модернизированную внешность и салон, специально разработанный для этой модели новый бензиновый двигатель объемом 2,0 литра в сочетании с 6-ступенчатой АКПП, и целый ряд инновационных опций.

 Новая Toyota Camry отличается комфортом в движении, хорошей динамикой и уровнем оснащения, достойным автомобилей премиум-класса.

Новая Toyota Camry отличается комфортом в движении, хорошей динамикой и уровнем оснащения, достойным автомобилей премиум-класса.

Нова Toyota Camry может быть укомплектована тремя двигателями на выбор:

Бензиновый двигатель объемом 2,0 л

Вместо бензинового двигателя объемом 2,0 литра и 4-ступенчатой автоматической трансмиссии, которые устанавливались на предыдущей модели, новая Toyota Camry получила совершенно новый силовой агрегат. 4-цилиндровый 16-клапанный двигатель рабочим объемом 1,998 см3 и двумя распределительными валами, соответствует экологическому классу “Евро 5” и работает в паре с 6-ступенчатой многорежимной автоматической трансмиссией.

Бензиновый двигатель объемом 2,5 л

4-цилиндровый 16-клапанный двигатель с двумя распределительными валами и рабочим объемом 2,494 см3 развивает максимальную мощность 181 л.с. (133 кВт) при 6000 об/мин и максимальный крутящий момент 231 Н·м при 4100 об/мин. Это позволяет Camry с объемом двигателя 2,5 л разгоняться до 100 км/ч за 9,0 секунд и развивать максимальную скорость 210 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле составляет 7,8 литра на 100 км, что делает новую Camry с двигателем объемом 2,5 л лидером среди одноклассников.

Бензиновый двигатель V6 объемом 3,5 л

Венчает линейку силовых агрегатов 6-цилиндровый двигатель объемом 3,456 см3, развивающий максимальную мощностью 249 л.с. (204 кВт) при 6200 об/мин и максимальный крутящий момент 346 Н·м при 4700 об/мин. Использование в конструкции мотора систем ACIS и Dual VVT-i позволило добиться улучшения динамических характеристик и снижения расхода топлива. С двигателем V6 новая Toyota Camry разгоняется до 100 км/ч за 7,1 секунды и развивает максимальную скорость 210 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле составляет 9,3 литра на 100 км.

Все три бензиновых двигателя, доступных для новой Toyota Camry, комплектуются 6-ступенчатой многорежимной автоматической трансмиссией с возможностью ручного переключения передач.

Кроме того, внимание посетителей Московского международного автомобильного салона-2014 привлекают два  концепт-кара - Toyota i-Road и Toyota FV2.

Toyota i-Road представляет собой компактное трехколесное индивидуальное транспортное средство. «Гибрид» автомобиля и мотоцикла.

Toyota i-Road приводится в движение при помощи двух электромоторов и не загрязняет окружающую среду.

Toyota i-Road приводится в движение при помощи двух электромоторов и не загрязняет окружающую среду.

Энергия накапливается в литий-ионной аккумуляторной батарее, а запас хода без подзарядки достигает 50 км. Благодаря уникальной технологии наклона кузова Active lean, Toyota i-Road обладает высокой маневренностью и прекрасно подходит для эксплуатации в стесненных условиях города: радиус разворота индивидуального транспортного средства составляет всего три метра, а ширина – всего 870 мм.

Одноместный концепт Toyota FV2 – это еще более радикальный взгляд в завтрашний день: новинка лишена привычных органов управления.

Одноместный концепт Toyota FV2 – это еще более радикальный взгляд в завтрашний день: новинка лишена привычных органов управления.

В Toyota FV2 нет руля и педалей газа и тормоза. Управление концепт-каром осуществляется за счет смещения тела водителя вперед, назад, влево или вправо. Технология искусственного интеллекта, используемая в FV2, выводит связь водителя и транспортного средства на новый уровень. С помощью функции распознавания голоса и изображения FV2 может определить настроение водителя. Цвет и изображение на корпусе и внутренних дисплеях могут быть изменены по желанию человека. Кроме того, концепт Toyota FV2 запоминает маршруты поездок и предлагает соответствующие направления, а также анализирует водительские навыки владельца для оказания помощи в управлении.

На специальной площадке каждый день работы выставки проводятся демонстрационные заезды концепт-кара Toyota i-Road. В зоне Toyota FV2 посетители смогут детально ознакомиться с особенностями транспортного средства принципиально нового типа.

Помимо новой Toyota Camry и концепт-каров, на стенде Toyota представлены спорт-купе GT86 со специальным пакетом оснащения TRD, легендарный пикап Toyota Hilux в новой версии Invincible Active, новые версии популярных моделей RAV4 Design и Land Cruiser Prado Ultimate.

Стенд Toyota на автосалоне в Москве поделен на несколько тематических зон, где посетители могут не только поближе познакомиться с новейшими разработками компании, но и самостоятельно принять участие в активностях.

В зоне сервисов Toyota посетители могут ознакомиться с текущими клиентскими программами: финансовыми продуктами ЗАО «Тойота Банк», услугой Toyota Trade-in и программой сертификации автомобилей с пробегом Toyota Tested, услугами по послепродажному обслуживанию автомобилей Toyota.

В зоне морфинга посетитель, снятый на камеру, сначала появится на экране в виде набора объемных многоугольников, а затем превратится в модель Toyota, которая, по мнению компьютера, наиболее ему подходит. В зоне «сэлфи» посетителям Московского международного автомобильного салона будет предоставлена возможность сделать креативные фотографии и разместить их в социальных сетях под хештегом #ToyotaMIAS. Все снимки будут появляться в Instagram-потоке на стенде Toyota, а также загружаться в специальное мобильное приложение Toyota. Бесплатно скачав и установив его на смартфон, посетители смогут просмотреть ролики со стенда морфинга, изучить трехмерную карту стенда Toyota, подать заявку на тест-драйв в любой удобный дилерский центр, скачать брошюры и прайс-листы об интересующих моделях бренда.


Статьи по теме