12.01.2015

Новое назначение в компании Тойота

1 января 2015 года президентом ООО «Тойота Мотор» назначен г-н Хидэнори Одзаки, ранее занимавший руководящие посты в компании Тойота в разных странах.

1 января 2015 года президентом ООО «Тойота Мотор» назначен г-н Хидэнори Одзаки, ранее занимавший руководящие посты в компании Тойота в разных странах.

Новое назначение является важным этапом в развитии бизнеса Toyota и Lexus в России.

1 января 2015 года новым президентом ООО «Тойота Мотор» назначен г-н Хидэнори Одзаки, обладающий 30-летним опытом работы в области маркетинга и продаж на глобальном автомобильном рынке.

Это кадровое изменение стало важным этапом в развитии компании, призванным укрепить позиции Toyota и Lexus на российском рынке. Хидэнори Одзаки входит в число наиболее опытных руководителей «Тойота Мотор Корпорэйшн». На протяжении своей карьеры вТойота г-н Одзаки занимал руководящие посты в подразделениях компании в Японии, Австралии и США, где неизменно демонстрировал значительные результаты.

Первое появление Хидэнори Одзаки перед руководителями дилерских центров Тойота и Лексус в России состоялось 23 декабря 2014 года. В приветственной речи он объявил о своем намерении развивать успешную стратегию, разработанную и внедренную предыдущим президентом ООО «Тойота Мотор» Такеши Исогая. Премиально-

массовое позиционирование бренда Toyota, стратегия омоложения бренда Lexusи формирование уникального модельного ряда, соответствующего ожиданиям российских клиентов, уже доказали свою эффективность в России. Г-н Одзаки убежден, что стратегическое направление, которого придерживается в последние годы Тойота в России, поможет компании повысить уровень лояльности российских клиентов и сохранить гибкость в условиях изменчивой экономической ситуации.

Хидэнори Одзаки прокомментировал: «Российский рынок очень важен для компании Тойота на глобальном уровне. Россия входит в первую десятку крупнейших рынков мира с точки зрения объемов продаж автомобилей Toyota и Lexus. В Европе российский рынок остается No1 для наших брендов. По этой причине назначение на пост президента ООО «Тойота Мотор» стало для меня предметом особой гордости. Мой предшественник на этой позиции господин Такеши Исогая вступил в должность во время экономического спада в 2009 году и сумел внести неоценимый вклад в развитие и процветание компании Тойота в России. Теперь, когда я назначен президентом, российский рынок снова проходит период бурных экономических потрясений. Но я считаю это интересной бизнес-задачей и возможностью для реализации амбициозных планов и применения новых подходов».

За 6 лет на посту президента ООО «Тойота Мотор» Такеши Исогая удалось успешно внедрить новое позиционирование бренда Toyota на стыке премиального и массового сегментов и стратегию омоложения бренда Lexus в России. 1 января 2015 года г-н Исога

я вернулся к работе в «Тойота Мотор Корпорэйшн» в Японии. В зоне его ответственности - стратегическое планирование и развитие бизнеса компании на рынках развивающихся стран. На новой должности Такеши Исогая перенесет свой неоценимый опыт, полученный во время работы в России, на другие рынки.


Статьи по теме